"Красные крылья" совершили подвиг в игре с "Рейнджерс"

255
'Красные крылья' совершили подвиг в игре с 'Рейнджерс'

NHL * Регулярный чемпионат. 6 декабря

Приезд "Детройта" на "Мэдисон Сквер Гарден" стал первым матчем Брендана Шэнахэна против команды, в составе которой он выиграл три Кубка Стэнли. Популярный форвард отметил это событие третьим голом в последних четырех встречах, но главными действующими лицами вечера стали вратари, сыгравшие ниже всякой критики. После поединка, в первом периоде которого он пропустил три шайбы за 7 бросков, Доминик Гашек откровенно беседовал с журналистами:

"Это был мой худший период в этом году. Я не должен был пропускать все эти голы. Игра началась в 7 часов, но для меня – только где-то в 7.30".

Ничуть не лучше выступил и Хенрик Лундквист. Если в эпизоде с победным голом Хенрика Зеттерберга шведу сложно предъявлять претензии, то остальные три возгорания красного фонаря за воротами "Рейнджерс" имели место во многом по вине Лундквиста. Яромир Ягр травмировал в этой игре бедро и теперь вряд ли поможет команде во вторник, когда "Нью-Йорк" сыграет с "Нью-Джерси".

Нью-Йорк. Мэдисон Сквер Гарден

НЬЮ-ЙОРК РЕЙНДЖЕРС . . . 3 ДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗ . . . . . . 4

Результат по периодам - 3:1, 0:0, 0:3

1:0 Рейнджерс - Брендан Шэнахэн - 27 (Мэтт Каллен - 13, Петр Пруха - 11), 02:18

2:0 Рейнджерс - Микаэль Нюландер - 18 (Мартин Страка - 33, Карел Рахунек - 16), 02:31

2:1 Детройт - Павел Дацюк - 16 (Хенрик Зеттерберг - 28, Никлас Кронвалл - 15), 07:24

3:1 Рейнджерс - Марсель Хосса - 3 (Микаэль Нюландер - 39, Михал Розиваль - 20), 14:24, в большинстве

3:2 Детройт - Иржи Гудлер (Валтери Филппула, Бретт Лебда), 02:31

3:3 Детройт - Роберт Ланг (Даниэль Клири), 10:54

3:4 Детройт - Хенрик Зеттерберг (Павел Дацюк), 12:36, в большинстве