Андрей Дериземля завоевал медаль на ЧМ по биатлону

Вчера в итальянском Антерсельве стартовал чемпионат мира по биатлону. Первая же гонка чемпионата, мужской спринт, принесла Украине первую награду. Андрей Дериземля занял в 10-километровом спринте бронзовую медаль.

Для 29-летнего биатлониста бронзовая награда стала первой медалью завоёванной на чемпионатах мира. более того, Андрей Дериземля стал первым биатлонистом Украины который принёс нашей стране медаль чемпионатов мира в мужском биатлоне.

На двух огневых рубежах Дериземля не допускал промахов. Победившему в спринте норвежцу Оле Эйнар Бьёрдалену Андрей проиграл 25.8 секунды. 21 секунду наш призёр уступил чеху Михалу Слезингеру.

Отметим, что в число 30-ти лучших биатлонистов сегодняшней гонки вошли трое украинцев. Александр Биланенко и Алексей Айдаров допустили по одному промаху. Биланенко занял 21 место (отставание от лидера 1:29.6 минуты), Алексей занял 29 место (отставание 1:39.7 мин). Впервые в нынешнем сезоне сразу три наших спортсмена в одной гонке смогли заработать очки в зачёт Кубка мира (результаты показанные на чемпионате мира идут в зачёт Кубка мира).

Алексей Коробейников допустив 3 промаха показал сегодня 36-й результат.

Квартет наших биатлонистов будет принимать участие в гонке преследования на 12.5 километров.