УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина отправилась на ЧМ по водным видам без Золотой рыбки

Украина отправилась на ЧМ по водным видам без Золотой рыбки

Четырёхкратная Олимпийская чемпионка, чемпионка мира 2003 года Яна Клочкова скорее всего пропустит 12-й чемпионат мира по водным видам спорта в Мельбурне. Об этом сегодня сообщил журналистам первый вице-президент Федерации палавния Украины Андрей Власков.

"Яна Клочкова не может принять участия в чемпионате по состоянию здоровья. Такое решение было принято после совещания с врачами. Яна по их мнению не смогла поправиться после перенесённого гриппа,и она не готова к долгому перелёту, она не готова выезжать так далеко... Яна очень серьёзно готовилась к чемпионату мира. Она ездила в Хорватию, проводила подготовку к , но заболела. Теперь врачи сегодня должны принять окончательное решение по этому вопросу", - сказал Власков.

Говоря о планах на грядущий чемпионат Андрей Власков отметил:

"Для нас важно, чтобы в Мельбурне каждый из членов нашей команды показал свои лучшие результаты. Часть команды отправляется завтра в Японию, остальные члены команды вылетят в Австралию. Команда разместится в Олбури. Это место нам знакомо, тут команда готовилась команда к Олимпийским играм в Сиднее. 19 марта наша клманда прибудет в Мельбурн... Первые олимпийские лицензии будут разыграны на чемпионате мира в Мельбурне. Думаю что костяк сборной, базовый состав сборной определится именно на этом чемпионате мира".