УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все, что "Севилья" знает о "Шахтере"

258
Все, что 'Севилья' знает о 'Шахтере'

В статье под названием "Шахтер": высокая стена на пути к подтверждению титула" официальный веб-портал сообщает:

В 1/8 финала "Севилья" предстанет перед действующим чемпионом Украины, ФК "Шахтер" (Донецк). В первую неделю марта подопечные Хуанде Рамоса сыграют домашний матч на стадионе имени "Рамона Санчеса Писхуана". Ответный поединок состоится на украинских землях через 6 дней. Стоит ли говорить, что обладатели Кубка УЕФА сразятся с очень непростым противником?

"Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов, но попал в 1/16 Кубка, где встречался с французским "Нанси". Именно эту команду "Шахтер" оставил за бортом еврокубков.

Украинцы уже играли в этом сезоне в Испании – против "Валенсии" в рамках группового турнира чемпионской лиги. К слову, на данном этапе же они встречались и с итальянской "Ромой", и с "Олимпиакосом". Среди заслуг у "Шахтера" значится победа над римлянами. Кроме того, "горняки" трижды сводили матчи вничью, в том числе и с "Валенсией", благодаря чему они прошли в Кубок УЕФА.

На данный момент, сыграв 16 матчей чемпионата Украины, команда отстает от киевского "Динамо" на 4 очка и занимает второе место в турнирной таблице.

"Шахтер" – это целостная команда. Возможно, здесь нет очень известных игроков, зато есть добротный коллектив. За этот клуб выступают бразильцы: слева Матузалем, а справа Фернандиньо (Он в команде второй сезон. Забил победный гол в дуэли с "Нанси"). Они взаимодействуют с Элано, а тот в свою очередь играет под нападающими Брандау и Марикой. Оба форварда сформировали атакующую пару "Шахтера". Кроме того, недавно "Шахтер" усилился вратарем Андреем Пятовым.

Вот, что известно о ФК "Шахтер" в Испании на данный момент.