УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владислав РАДИМОВ: "К Риксену отношусь нежно и ..."

288
Владислав РАДИМОВ: 'К Риксену отношусь нежно и ...'

Экс-капитан "Зенита" Владислав Радимов, лишенный повязки после известной драки с одноклубником Риксеном, рассказал о своих взаимотношениях с голландцем и планах на будущее:

"В той ситуации эмоции захлестнули… В межсезонье журналистам писать особо не о чем, поэтому какую газету ни открывал – везде нашу драку с Риксеном мусолили. Психологически очень устал от всего этого. Сейчас уже могу сказать — все окончательно наладилось. Жду-не дождусь начала сезона!"

"На поле теперь молчу: на втором испанском сборе мог только в перерыве поговорить с арбитрами. А к Шкртелу я теперь вообще не подхожу. Хотя он говорит: "Ты что, дурак? Мне твои советы помогают!".

"У нас с Аршавиным много общего. Назначение Андрея капитаном – правильное решение. Хотя в некоторых вопросах я не могу с ним согласиться. По-моему, критиковать в прессе руководство, которое платит тебе зарплату, нельзя. Думать о начальниках можно что угодно, но мысли эти стоит держать при себе".

"Вы только не удивляйтесь, но вторая драка очень сильно сблизила нас с Риксеном (первый раз футболисты подрались в прошлом году после матча с "Ростовом", во второй – после игры на предсезонном сборе уже в этом году). Языковой барьер мешает общаться за пределами поля, но я все равно понимаю многие шутки Фернандо. Теперь мы относимся друг к другу более нежно и уважительно".

"Если подеремся в третий раз, наверное, станем как братья. Хотя третьего раза точно не случится!"