УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жозе МОУРИНЬЮ: Шевченко практически в числе неприкасаемых

384
Жозе МОУРИНЬЮ: Шевченко практически в числе неприкасаемых

"Порту" 1 — 1 "Челси" * Послематчевые комментарии

Жозе Моуринью: "Не знаю, сыграет ли Терри в финале. Травма у него неприятная. Мы всю неделю работали, приехали сюда и уже через пять минут потеряли Терри. Проблема не в том, что Терри травмировался. Если бы у нас был запасной защитник на скамейке, я бы его выпустил. Потеряв Джона, мы потеряли всё. Схему игры, всё. У нас нет Халида Буларуза и нет Терри; Карвалью — единственный центральный защитник. К счастью, Эссьен в хорошей форме. Он очень мощно играет в центре поля, но сегодня снова был вынужден отойти в защиту. Поэтому результат, учитывая обстоятельства, я считаю позитивным".

"Ситуация непростая — я не знаю, когда Терри вернётся, однако, я спокоен. Сегодня утром я думал, что Лэмпард не сможет сыграть. Но он настоящий профессионал и понимает, что команде он был очень нужен. У нас много проблем, но мы выживаем, и плакать по этому поводу мы не станем. Будем играть против "Арсенала" с Эссьеном и Карвалью — выбора нет".

"Шевченко очень старается — даже если не забивает. Он уже практически в числе неприкасаемых. Он забил важнейший гол и сыграл просто потрясающе".

"У Роббена тоже повреждение — видимо, мышечное. Думаю, из-за того, что он не успел разогреться и сразу вышел на поле. Я хотел выпустить Микеля, но мы пропустили гол, пока были вдесятером, и планы поменялись. В перерыве Роббен говорил, что будет играть дальше, но я решил не рисковать, чтобы снова не потерять его надолго".

"Лига чемпионов — соревнование высочайшего уровня, и теоретически, такой исход матча в нашу пользу, поэтому мы удовлетворены. Игроки понимали, что команда сейчас испытывает множество проблем и не может играть на максимуме, и я попросил их поберечь себя, потому что нужный счёт мы удерживали, и в Лондоне уже будем выступать в качестве фаворитов".

Жезуалду Феррейра: "Думаю, игра была агрессивная — в хорошем смысле. "Порту" был однозначно лучше в первом тайме. Но "Челси" забил гол, и это придало им уверенности. Это оказалось решающим моментом в игре".

"Ничья — конечно, неудовлетворительный результат. Но я думаю, в ответном матче в Лондоне "Порту" будет как команда играть лучше. Мы слегка потеряли уверенность в себе в последние 15 минут, но команда у нас молодая. "Челси" старался контролировать игру, а мы старались выиграть. В последние же минуты игры оба соперника ослабли физически".