УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сегодня начнется судебный процесс по "делу Деметрадзе"

258
Сегодня начнется судебный процесс по 'делу Деметрадзе'

Сегодня днем в здании Печерского районного суда столицы начнется громкое футбольное судебное разбирательство.

Напомним, что несколько недель назад нападающий донецкого "Металлурга" и сборной Грузии Георгий Деметрадзе подал иск в отношении легитимности пункта регламента ФФУ и ПФЛ о лимите легионеров в Украине.

В иске экс-игрок киевского "Динамо" ссылается на статью Конституции Украины, в которой говорится о равных правах любого иностранца, который официально находится на территории государства, с гражданами Украины, за исключением избирательного процесса.

Сам Деметрадзе на заседании суда присутствовать не будет. Он сейчас в Голландии на тренировочном сборе "Металлурга". Сегодня у дончан спарринг, в котором выйдет на поле и грузин. Права футболиста в суде будет отстаивать киевский адвокат. Не приедет из Испании в Киев и вице-президент клуба Дмитрий Селюк, с подачи которого начинается судебный процесс.

Как заявил нам первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, юридический комитет федерации готов к суду во всеоружии, детально изучив все нормативные документы по этому вопросу.

От себя один из руководителей ФФУ добавил:

"В "Металлурге" 17 легионеров, двое из них вообще никогда не играли. А Деметрадзе сыграл в 13-ти матчах из 16. Конституционные права никто в отношении его не нарушал. У него есть трудовая книжка, он получает зарплату, так что все нормально. Пусть не жалуется, а то ситуация вообще может дойти до того, что мы наложим вето на всех легионеров в украинском чемпионате…"