"Летчики" не устояли перед "дьяволами"

285
'Летчики' не устояли перед 'дьяволами'

NHL * Регулярный чемпионат. 2 февраля

"Филадельфия", худшая команда Лиги, занимающая 29-е место по результативности, умудрилась пять раз пробить Мартина Бродо, но даже этого оказалось недостаточно, чтобы прервать антирекордную в клубной истории 11-матчевую серию поражений на домашнем льду. На последней минуте третьего периода "Нью-Джерси", заменив Бродо шестым полевым игроком, сравнял счет благодаря пасу из-за ворот Джейми Лангенбрюннера и броску Зака Паризе, а на последней минуте овертайма Брэд Лукович удачно подставил клюшку по шайбу, пущенную Брайаном Рафалски.

"Предыдущие 63 минуты этого матча я играл плохо. К счастью, тренер выпустил меня на площадку после моих многочисленных неудачных смен, и мне удалось реабилитироваться", - заявил Лукович.

Защитник Александр Пикар, не набиравший очков предыдущие 19 матчей, отдал 5 результативных передач и установил клубный рекорд для новичков "Филадельфии", едва не повторив наивысшее достижение Эрика Линдроса по передачам за игру в форме "Флайерз", датированное 1997 годом (6). Новичок "Дэвилз" Трэвис Зэйак впервые в карьере совершил дубль, а Брайан Джионта отыграл 300-й матч в НХЛ.

Филадельфия. Ваковия Сентр. 19427 зрителей

ФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЙЕРЗ . . . 5 НЬЮ-ДЖЕРСИ ДЭВИЛЗ . . . . . 6

Результат по периодам - 1:1, 1:2, 3:2, 0:1

1:0 Филадельфия - Бен Игер - 3 (Александр Пикар - 7, Майк Ричардс - 11), 02:22

1:1 Нью-Джерси - Трэвис Зэйак - 9 (Зак Паризе - 20, Брэд Лакович - 6), 05:16

2:1 Филадельфия - Майкл Кнубл - 18 (Александр Пикар - 8, Петер Форсберг - 22), 22:19, в большинстве

2:2 Нью-Джерси - Трэвис Зэйак - 10 (Скотт Гомес - 31, Патрик Элиаш - 30), 28:17, в большинстве

2:3 Нью-Джерси - Патрик Элиаш - 18 (Скотт Гомес - 32, Брайан Джионта - 17), 31:52

3:3 Филадельфия - Дмитрий Афанасенков - 4 (Тодд Федорук - 9, Александр Пикар - 9), 42:52

4:4 Нью-Джерси - Джейми Лангенбрюннер - 17 (Пол Мартин - 17), 51:56

5:4 Филадельфия - Петер Форсберг - 10 (Майкл Кнубл - 15, Александр Пикар - 11), 55:50

5:5 Нью-Джерси - Зак Паризе - 19 (Джейми Лангенбрюннер - 20), 59:28

5:6 Нью-Джерси - Брэд Лакович - 3 (Брайан Рафалски - 32, Патрик Элиаш - 31), 64:10

Удаления:

05:42 Филадельфия - Бен Игер - 5 мин. (драка)

05:42 Нью-Джерси - Дэвид Хэйл - 5 мин. (драка)

06:10 Филадельфия - Майкл Йорк - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

07:27 Филадельфия - Йони Питканен - 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой)

18:01 Нью-Джерси - Патрик Элиаш - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

21:34 Нью-Джерси - Скотт Гомес - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

27:43 Филадельфия - Натан Генин - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

28:04 Филадельфия - Дэриан Хэтчер - 2 мин. (грубость)

35:18 Нью-Джерси - Брайан Джионта - 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой)

39:57 Филадельфия - Тодд Федорук - 2 мин. (грубость)

46:27 Филадельфия - Бен Игер - 2 мин. (атака игрока, не владеющего шайбой)

50:12 Нью-Джерси - Дэвид Хэйл - 2 мин. (атака игрока, не владеющего шайбой)

57:38 Филадельфия - Петер Форсберг - 2 мин. (симуляция)

57:38 Нью-Джерси - Скотт Гомес - 2 мин. (толчок соперника клюшкой)

Броски: 36-35 (8-8, 8-12, 11-13, 9-2)