ИНТЕР . . . . . . 1 КАЛЬЯРИ . . . 0 Интер: Сезар, Бурдиссо, Кордоба, Самуэль, Андреолли, Фигу, Дакур (Солари 84), Камбьяссо (Дзанетти 64), Станкович, Ибрагимович (Адриано 61), Креспо

Кальяри: Фортин, Ферри, Бицера, Бианко, Агостини, Маркини, Будель, Биондини (Пенальба 74), Ланджелла (Конти 53), Капоне (Пепе 61), Суазо

1:0 Николас Бурдиссо, 11

Дакур, 31, Кордоба, 68 - Маркини, 53, Конти, 85

Одержав 16-ю подряд победу в Серии А, миланский "Интер" установил новый европейский рекорд по числу непрерывных побед в национальном чемпионате. Предыдущее достижение было за "Реалом", который вместе с Альфредом Ди Стефано в сезоне 1960 года одержал 15 побед, и мюнхенской "Баварии", также одержавшей 15 побед в Бундеслиге в сезоне 2004/05.

"Кальяри" не совсем удачно выступает на Джузеппе Меацца, в последний раз команда добывала очко в Милане в 1996-ом году, в результате ничейного результата 2:2. После этого, команда проигрывала "Интеру" четыре сезона подряд. Новоиспеченный тренер "Кальяри" Франко Коломба пообещал остановить победное шествие "Интера", однако несмотра на самоотверженную игру гостей, избежать поражения от грозного соперника не удалось.

"Интер" очень удачно начал игру, и уже на 11-й минуте защитник нерадзурри Николас Бурдиссо точным ударом головой замкнул передачу Ибрагимовича. 1:0 Вскоре вратаря Фортина побеспокоил Креспо, однако забить аргентинцу не удалось. В составе гостей наиболее опасным был гондурасский нападающий Давид Суазо, однако его усилий было недостаточно для точного завершения атак.

Во втором тайме "Интер" продолжал атаковать, надеясь увеличить результат и поставить точку в матче. Нужно отметить, что хозяева были близки к взятию ворот, однако мяч после удара Станковича попал в перекладину. На другом конце опасно атаковал Маркини, "Интер" сумел довести матч до победного и установить новый европейский рекорд.

Сиена. "Стадио Франки". 11,500 зрителей

Арбитр: Мессина

СИЕНА . . . . 3 МИЛАН . . . 4 Сиена: Маннингер, Бертотто, Гасталделло, Портанова, Молинаро, Антонини, Кодреа (Галлоппа 84), Вергассола, Коцца (Локателли 80), Маккароне, Корвиа (Фрик 59)

Милан: Сторари, Кафу (Оддо 74), Бонера, Каладзе, Янкуловски, Гаттузо, Пирло (Гуркюфф 74), Брокки, кака, Рональдо, Оливейра (Амброзини 78)

3:4 Массимо Амброзини, 94

Гасталделло, 52; Кодря, 58; Галлоппа, 90; Маккароне, 90 - Оливейра, 45; Пирло, 57

Кристиан Брокки, 78

"Милан" лишь на последних секундах смог вырвать победу на стадионе Франки, хотя и трижды до этого вел в счете.

Первый матче этого сезона закончился на Дзузеппе Меацца нулевой ничьей, и россонери были полны решимости отомстить бьянконерри за тот злополучный матч. Выйдя на поле в боевом настроении, уже на 15-й минуте новичок команды - Рональдо, открыл счет в матче, головой замкнув навес Пирло. 0:1 Это был его первый гол в составе "Милана". В последний раз Рональдо забивал в Серии А 28 Апреля 2002 года.

Однако радость россонери длилась недолго - уже через три минуты Вергассола сравнял счет в матче, воспользовавшись ошибкой защитников, которые не сумели вынести мяч за пределы штрафной. 1:1Игра на стадионе Франки получилась открытой и богатой на голы - уже на 30-й минуте бразильское трио "Милана" организовало второй гол в ворота Маннингера. Атаку начал Кака, отпасовал на Рональдо, а точным ударом в дальний угол отметился Оливейра. 1:2 Однако, и эта радость длилась недолго, уже через 50 секунд "Сиена" сравняла результат после удара Маккароне. 2:2На 78-й минуте "Милан" остался вдесятером, красную карточку получил Брокки. Однако, гости продолжали даже в меньшинстве искать пути к воротам Маннингера и на 81-й минуте Рональдо забил свой второй гол за "Милан", на этот раз завершив прострел Кака. 2:3 Однако и этот результат не стал окончательным - за минуту до окончания матча свой второй мяч в этом матче забил также Маккароне, поразив верхний угол ворот Сторари. 3:3Во время добавленных 4-х минут у "Милана" было две возможности, и обе у Амброзини. Если после первого удара Маннингер справился, то после второго (и последнего в матче) мяч залетел в ворота, отскочив рикошетом от Кака. Вергассола попытался головой выбить мяч с линии ворот, однако не хватило лишь сантиметра. 3:4 и "Милан" лишь в шаге от четвертого места.

Эмполи. "Стадио Кастеллани"

Арбитр: Дондарини

ЭМПОЛИ . . . . 1 РОМА Рим . . . 0 Эмполи: Балли, Раджи, Пратали, Луккини, Тосто, Альмирон, Моро, Буше, Ваннукки, Маттеини (Ванильи 89), Поцци (Марианини 86)

Рома: Дони, Кассетти (Мансини 80), Феррари, Пануччи, Тонетто, Де Росси, Пизарро, Вильгельмсон (Таддеи 56), Перротта, Тавано, Тотти (Вучинич 65)

1:0 Никола Поцци, 5

Тосто, 19; Пратали, 29; Альмирон, 33 - Кассетти, 29

Тосто 89

Гол Никола Поцци на 5-й минуте позволил "Эмполи" остаться на 4-м месте в турнирной таблице и "Роме" - отстать от "Интера" на 14 очков. Несмотря на то, что руководство стадиона Кастеллани установило турникеты, однако работы не были завершены, и матч проходил без зрителей.

Уже на 5-й минуте хозяева вышли в счете вперед - после прострела Антонио Буше, Никола Поцци красивым ударом под перекладину открыл счет в матче. 1:0 Несколько минут спустя у римлян был прекрасный шанс отыграться после удара Пизарро, однако мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Стоит отметить, что тосканцы играли намного опасней, нежели "Рома", которая сохраняла надежды на Скудетто. Опасные моменты возникали после ударов Поцци и Маттеини, однако в первом случае команду от неминуемого гола спас Феррари, а во втором надежно сыграл Дони.

"Рома" могла отыграться на 38-й минуте, однако Перротта чудом не смог поразить пустые ворота и пробил намного шире. Вскоре попытался пробить по воротам Пануччи, однако его удар получился несильным и Балли смог без труда овладеть мячом.

Второй тайм был копией первого - обе команды атаковали до последнй секунды, однако счет так и не изменился. На последних минутах джалоросси осадили ворота Балли, который выдал несколько потрясающих сэйвов после ударов Мансини, Перротты и Тавано. А после удара Вучинича мяч с линии ворот вынес Раджи. На последней, 6-ой добавленной минуте Вучинич сумел забить, однако гол не был засчитан из-за положения "вне игры".

Римини. "Стадио Нери".

Без зрителей

Арбитр: Джаннокаро

КАТАНЬЯ . . . . . . 0 ФИОРЕНТИНА . . . 1Катания: Пантанелли, Лукенти, Минелли, Стовини, Варгас, Эдузей, Ицо, Касерта, Маскара, Колуччи (Сезар 61), Спинези (Россини 67)

Фиорентина: Фрей, Уйфалуши, Дайнелли, Гамберини, Паскуаль, Ливерани, Блази (Пациенца 75), Монтоливо, Йоргенсен, Муту (Реджинальдо 54), Паццини (Тони 54)

0:1 Лука Тони, 87

Минелли, 19; Стовини, 31 - Муту, 31

Минелли 58

"Катания", после дисквалификации стадиона Массимино до окончания сезона, вынужедена была проводить этот домашний матч при пустых трибунах стадиона Нери, в Римини.

Для "Фиорентины" матч был очень важным, потому как Фиалки встречались с одним из своих главных соперников за еврокубковые места в турнирной таблице. Чезаре Пранделли даже назвал этот матч "перекрестком для еврокувковых амбиций "Фиорентины".

Матч начался с обоюдных атак, в быстром темпе. Первый опасный момент возник у ворот Пантанелли, когда Уйфалуши с правого фланга ворвался в штрафную и попытался перебросить мяч через голкипера номинальных хозяев поля. Затем Пантанелли приложил немало усилий, чтоб парировать удар Муту.

Второй тайм стал точной копией первого - команды играли быстро, но осторожно. И неудивительно, что острых моментов создавалось немного. Стоит отметить удары Мануэля Паскуаля и Реджинальдо, с которыми, однако, Пантанелли справился без труда.

Исход встречи решил удар Тони, вышедшего на замену на 54-й минуте матча. За три минуты до финального свистка чемпион мира головой точно замкнул навес Паскуаля и подарил своей команде заветные три очка. 0:1

Асколи. "Стадио Дель Дука".

Арбитр: Де Марко

АСКОЛИ . . . . 2 УДИНЕЗЕ . . . 2Асколи: Пальюка, Фольо, Коралло, Настасе, Миниери (Боннани 46), Дзанетти, Фонтана (Будянски 22), Песе (Паолуччи 84), Сончин, Фини, Бьеланович

Удинезе: Де Санктис, Дзапата, Натали, Кода, Мотта, Пинци, Ободо, Мунтари (Асамоа 77), Лукович (Доссена 70), Баррето (Сикуейра 62), Яквинта

1:0 Винченцо Яквинта 35

2:0 Баррето 42

2:1 Андреа Сончин 58

2:2 Андреа Сончин, 69

Фолио, 21; Коралло, 23; Настасе, 66 - Дзапата, 45; Пинци, 85

Благодаря двум голам Андреа Сончина, "Асколи" смог завоевать очко в игре с "Удинезе", проигрывая по ходу матча 0:2. Стадион Дель Дука был пуст, потому что не соответствовал новым нормам безопасности.

История встреч этих двух команд до этой встречи насчитывала 9 поединков, подавляющее преимущество в котором имеет "Асколи" - 7-1-1. Единственное поражение от "Удинезе" "Асколи" потерпела в апреле 1985 года.

Наверное, припоминая эту статистику, хозяева помчались атаковать ворота Де Санктиса. Уже на первых минутах Микеле Фини сильным ударом головой попробовал вывести команду вперед.

На другом конце опасно пробил Яквинта, хотя мяч пролетел немного шире стойки ворот. Однако, вторая попытка чемпиона мира оказалась удачной - получив пас от Джамьеро Пинци, Яквинта вышел один на один с Пальюкой и со второй попытки открыл счет в матче. 1:0

Яквинта участвовал также во втором забитом мяче "Удинезе" - вовремя отпасовав на Баррето, Явкинта вывел бразильца на ударную позицию, который четко пробил по воротам Пальюки. 2:0 "Асколи" могла отыграться на последней минуте первого тайма, однако на пути мяча встала перекладина.

Как бы то ни было, хозяева не только сократили разрыв в счете, но и сравняли его. Оба гола на свой счет записал Андреа Сончин. Хозяевам понадобилось буквально 10 минут, чтоб сравнять результат - на 58-й минуте Сончин головой замкнул передачу Песе, а на 69-й добил мяч в ворота после удара Будянского. 2:1, 2:2Рим. "Стадио Олимпико". 19,000 зрителей

Арбитр: Риццоли

ЛАЦИО Рим . . . . . 2 ТОРИНО Турин . . . 0

Лацио: Баллотта, Беллери, Сивилья, Крибари (Стендардо 72), Дзаури, Мутарелли, Ледесма, Маури, Хименес (Фирмани 59), Пандев (С. Индзаги 89), Рокки

Торино: Аббьяти, Ди Лорето, Бреви, Франческини, Панкаро, Бароне (Стеллоне 71), Галло (Ардито 62), Де Асентис, Розина (Аббрускато 87), Лазетич, Муцци

1:0 Горан Пандев 10

2:0 Горан Пандев, 60

Горан Пандев, 58

Два гола Горана Пандева помогли одержать "Лацио" важную победу за еврокубковые позиции, а "Торино" потерпела 5-е поражение подряд.

"Лацио" уже на 10-й минуте вышел в счете вперед, Горан Пандев с острого угла точно пробил по воротам Аббьяти, воспользовавшись пасом Массимо Мутарелли. 1:0 Быстрый гол вдохновил хозяев, которые в первом тайме организовали несколько опасных атак.

Маури, также с острого угла, попытался удвоить результат, однако на этот раз Аббьяти был более удачлив в выборе позиции. А вот удар Томмазо Рокки получился шире стойки ворот. "Торино" ответила ударами Де Асентиса, которые Баллотта сумел парировать без труда.

Второй тайм также проходил под диктовку хозяева, которые на 60-й минуте удвоили результат. Гол организовал Маури, который вернувшись на позицию под нападающими, отдал проникающий пас на македонца, и последний точно пробил по воротам. 2:0

На последней минуте "Лацио" мог утроить результат, однако Ардито вовремя подстраховал Аббьяти и вынес мяч с линии ворот после точного удара Стендардо.

Палермо. "Стадио Барбера". 22,057 зрителей

Арбитр: Стефанини

ПАЛЕРМО . . . . . . . 1 КЬЕВО Верона . . . 1

Палермо: Фонтана, Кассани, Дзаккардо, Биава, Капуано (Пизано 65), Диана (Джакомацци 86), Корини, Симплисио, Тедеско (Гуана 46), Ди МИкеле, Карачьоллу

Кьево: Скуицци, Моро, Манделли, Д'Aнна, Ланна, Лусиано (Косовски 58), Заммарко, Италиано (Марколини 62), Семиоли, Богдани (Коссато 84), Обинна

1:0 Давид Ди Микеле, 23

1:1 Виктор Обинья, 45

Кассани, 1; Бьява, 12; Капуано, 51; Корини, 68; Ди Микеле, 72; Пизано, 74 - Лусиано, 23; Коссато, 87

Луиджи Дель Нери возвратился на матч со своим бывшим клубом и смог выбить очко у сицилийской команды. Также, в составе "Палермо" играли несколько бывших игроков "Кьево" - Корини, Барцальи и Фонтана.

Хозяева с первых же минут взяли нити игры в свои руки, что привело к взятию ворот Скуицци на 23-й минуте. Правда, гол получился хаотичным - Паоло Заммарко попытался вынести мяч с линии штрафной площадки, но вместо этого мяч попал к Давиду Ди Микеле, который был уже на грани оффсайда. Бывший нападающий "Удинезе" не промахнулся, четко пробив в дальний угол, и вывел хозяев вперед. 1:0

После забитого мяча "Палермо" сник и отдал инициативу в руки гостей, чем последние не преминули воспользоваться. На последней минуте первого тайма, Обинья, выиграв мяч в штрафной у Дзаккардо, послал мяч низом в дальний угол ворот. 1:1

Второй тайм прошел под явным преимуществом "Кьево", которые, практически, не дали ни единственного шанса "Палермо" для взятия ворот. Единственный момент появился у Ди Микеле, который подобрав мяч на своей половине, поля обыграл защитников "Кьево" и сильно пробил по воротам. Однако Скуицци отменно среагировал и парировал удар.

На последних минутах "Кьево" мог вырвать победу, но мяч после удара Обиньи попал в штангу. Разочаровывающая ничья для "Палермо", который может лишиться и 3-й строчки в турнирной таблице, если не предпримет радикальных шагов в будущих турах.

Ливорно. "Стадио Пикки".

Арбитр: Фарина

ЛИВОРНО . . . 2 МЕССИНА . . . 1

Ливорно: Амелиа, Грандони, Резаи, Галанте, Паскуале, Баллери (Пфертцель 80), Морроне, Пассони, А. Филлипини, Фиоре (Видигал 87), Лукарелли

Мессина: Кальони, Реа (Де Вецце 65), Зоро, Дзанки, Джалломбардо (Бакайоко 46), Кандела (Альварез 79), Пестрин, Д'Aверса, Паризи, Флоккари, Илиев

1:0 Стефано Фиоре, 26

2:0 Кристиан Лукарелли 69

2:1 Марко Кполо Зоро 78

Видигал, 90 - Паризи, 35; Реа, 42; Пестрен, 47

"Ливорно", наконец-то, прервал свою безвыигрышную серию из 10-и матчей, обыграв "Мессину" на пустом стадионе Пикки. В последних 12-и играх "Ливорно" лишь 1 раз познавал вкус победы, а "Мессина" - также 1 раз в 14-и играх.

"Ливорно" сумел добиться успеха после удара Фиоре. Это был первый гол бывшего игрока "Лацио" в составе Гранатовых. Казалось, что голкипер Кальони парировал удар, потому как Фиоре пробил четко во вратаря. Однако, замешкавшись, Кальони не сумел зафиксировать снаряд, и мяч покатился в ворота. 1:0 Такое неожиданное начало буквально выбило из колеи футболистов "Мессины", которые в первом тайме так и не сумели создать ни одного острого момента у ворот Амелии.

Во втором тайме "Ливорно" продолжал атаковать, хорошо понимая, что может упустить победу из рук. На 69-й минуте лидер команды - Кристиано Лукарелли удвоил результат, воспользовавшись пасом Баллери. 2:0

"Мессина" лишь в конце игры сумела набрать ход и отметилась голом Марко Кполо Зоро на 78-й минуте. Защитник гостей четко замкнул навес Роберто Д'Aверса со штрафного удара. 2:1

Парма. "Эннио Тардини". 14,000 зрителей

Арбитр: Бриги

ПАРМА . . . . . . . . . . . . . 0 САМПДОРИЯ Генуя . . . 1

Парма: Буччи, Ферронетти, Паки, Перна, Кастеллини, Болано (Боккетти 59), Грелла, Дессена (Гасбаррони 69), Морфео (Кутузов 38), Г. Росси, Будан

Сампдория: Кастеллацци, Дзенони, Фальконе, Аккарди, Бастрини, Маджио (Оливейра 55), Вольпи, Паломбо, Франческини (Циглер 27), Баццани (Пьери 80), Кальярелла

0:1 Кальярелла, 57

Нереализованный пенальти: Вольпи 74

Грелла, 71; Перна, 74 - Аккарди, 26; Квальярелла, 58

Дебют Клаудио Раньери на посту главного тренера "Пармы" оказался крайне неудачным - в течение недели пармезанцы проиграли еврокубковую встречу "Спортингу" (Брага), а уже в 24-ом туре - "Сампдории". Матч начался с минуты молчания в честь скончавшегося за день до этого отца Раньери.

Матч начался неудачно для хозяев, которые уже на первых минутах пропустили мяч после удара Кальяреллы, однако, к их большой радости, Бриги не засчитал взятие ворот, указав на положение "вне игры".

Игра получилась не быстрой - хозяева сбивали темп игры, пытаясь организовывать позиционные атаки. В результате одной из них Кутузов красиво пробил, но мяч пролетел немного выше перекладины. Во втором тайме отличную контратаку испортил Доссена.

Как бы то ни было, в счете вперед вышли гости - после прекрасного паса Циглера, на ударную позицию вышел Кальярелла и хладнокровно отправил мяч рядом с Буччи. 0:1 Несколько мгновений спустя тот же Кальярелла мог удвоить результат. Получив пас из глубины поля, молодой форвард обыграл Буччи, однако замешкался с ударом и позволил Винченцо Грелле вынести мяч с линии пустых ворот.

На 74-й минуте "Сампдория" могла поставить точку в этой встрече, однако Вольпи с 11-метровой отметки послал мяч выше перекладины.

Реджио-ди-Калабрия. "Стадио Гранилло". 9,000 зрителей

Арбитр: Бергонци

РЕДЖИНА . . . . 1 АТАЛАНТА . . . 1

Реджина: Кампаньоло, Ландзаро, Лукарелли, Ароника, Место, Тоньоцци (Америни 83), Тедеско, Модесто, Виджиано (Фоджиа 59), Аморузо, Бианки

Аталанта: Кальдерони, Адриано (Вентола 72), Таламонти, Лория, Беллини, Феррейра (Тиссоне 83), Бернардини (Мильяччо 72), Донати, Арьятти, Дони, Дзампанья

1:0 Аморузо, 64

1:1 Ландзаро, 74-автогол

Ланцаро, 45; Тоньоцци; 56, Тедеско; 86, Аморузо, 90 - Дони, 23; Лориа, 30; Таламонти, 32; Донати, 77; Арьятти, 82