УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин подготовил закон о проведении финала Евро-2012

429
Кабмин подготовил закон о проведении финала Евро-2012

Кабинет Министров Украины одобрил и направил на рассмотрение в парламент проект закона "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы-2012 по футболу в Украине". Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, который представлял разработанный Минюстом законопроект во время заседания Кабмина, отметил, что проект предусматривает первоочередные законодательные задачи государства, необходимые для проведения Евро-2012.

В частности, законопроектом предлагается установить упрощенный порядок регулирования визового режима, разрешений на трудоустройство, порядок перемещения через таможенную границу Украины, обращения иностранной валюты и чеков в иностранной валюте, обмен иностранной валюты в период проведения чемпионата, а также установление соответствующих налоговых льгот и тому подобное.

Лавринович объяснил, что принятие данного законопроекта необходимо для получения Украиной права проведения финальной части Евро-2012. В случае, если Украину и Польшу не изберут принимающими странами чемпионата Европы по футболу, закон теряет силу. Это определено его заключительными положениями.