УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стандартам УЕФА соответствует только стадион в Запорожье

279
Стандартам УЕФА соответствует только стадион в Запорожье

Центральный стадион Запорожья - единственный в Украине соответствует новейшим требованиям Союза европейских футбольных ассоциаций. Об этом заявил вице-президент Федерации футбола Украины Борис Воскресенский. Глава комитета ФФУ по вопросам стадионов отметил, что в стране футбольные арены давно не строились, и те, что были построены раньше, не могут учитывать предложений УЕФА 2006 года.

"В частности, УЕФА рекомендует строить отдельные раздевалки с душевыми для женщин-арбитров (зачастую они выступают в качестве одного из боковых судей), и запорожцы это уже учли. Также на новом стадионе построены отдельные комнаты для допинг-контроля. На всех остальных стадионах Украины - это временные приспособленные помещения", - отметил Воскресенский.

Вице-президент ФФУ сказал, что большинство областных центров Украины содержат муниципальные стадионы за счет дотаций из местных бюджетов. В этом году на стадионе в Харькове за счет бюджетных средств будут строить четвертую трибуну, на которую не хватало денег почти 30 лет, в Севастополе деньги на реконструкцию стадиона выделяет правительство автономии.