Украинский футбольный легион в Европе

300

В футбольных чемпионатах Европы украинские легионеры в минувший уик-энд играли, но голов не забивали.

В Премьер-лиге Андрей Шевченко вышел в стартовом составе "Челси" на игру против "Миддлсбро". Андрей провёл на поле 88 минут и был заменён при счёте 3:0.

В бельгийской Роял-лиге Сергей Коваленко дебютировал в составе "Локерена". В домашней игре против "Рулера" Коваленко вышел на поле на 58-й минуте. За пару минут перед этим гости смогли сравнять счёт 1:1, и Славолюб Муслин попытался усилить игру в атаке силами нашего 22-летнего форварда. Отличиться в первой игре за "Локерен" Коваленко не смог. Встерча завершилась 1:1.

Лидер чемпионата Бельгии "Генк" принимал "Серкль Брюгге". К 11-й минуте матча счёт был 3:0, и до конца поединка счёт не изменился. Сергей Серебренников провёл в составе гостей все 90 минут. Александр Яковенко вышел на замену на 86-й минуте.

Олег Ящук отыграл все 90 минут в матче чемпионата Греции "Эрготелис" - "АЕК". "Эрготелису" удалось сыграть с одним из лидеров чемпионата вничью 0:0.

В немецкой Бундеслиге "Байер" принимал "Айнтрахт" и смог избежать поражения благодаря голу забитому в добавленное арбитром время (2:2). Андрей Воронин вышел на замену на 74-й минуте.

Виктор Будянский вышел в стартовом составе "Асколи" на игру против "Сампдории". Наш полузащитник был заменён на 51-й минуте при счёте 1:0. "Сампдория" переиграла "Асколи" 2:0.