УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владимир ПУТИН: Россия справится с проведением Игр-2014

339
Владимир ПУТИН: Россия справится с проведением Игр-2014

Президент России Владимир Путин заявил, что страна справится с подготовкой зимней Олимпиады 2014 года, если она состоится в Сочи.

"Природные проблемы, связанные с энергообеспечением этого региона, происходят каждый год, но это ни в коем случае не должно отразится на планах проведения Олимпиады, - подчеркнул Владимир Путин. -

Напомню, что правительством России принята Федеральная целевая программа "Развитие Сочи как горно-климатического курорта", которая будет действовать независимо от того, станет Сочи столицей Олимпиады или нет. В рамках этой программы предполагается вложить 314 млрд рублей инвестиций. Если Международный олимпийский комитет примет решение о проведении там Олимпиады, то будет еще больше, не будет там Олимпиады, будет чуть меньше. Но в любом случае мы будет осуществлять там этот инвестиционный проект. Это в первую очередь нужно для граждан России, для того, чтобы люди имели возможность отдыхать в своей собственной стране, кататься на лыжах, отдыхать на берегу Черного моря. У нас пока очень мало таких возможностей. И в любом случае это нужно развивать – не только для жителей Сочи. Для всей страны. И у меня нет никаких сомнений, что если Международный олимпийский комитет примет решение в пользу Сочи, что мы безусловно справимся с подготовкой всех необходимых сооружений – в срок".