УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэнни Пакьяо назван боксером 2006 года!

321
Мэнни Пакьяо назван боксером 2006 года!

Главный редактор известнейшего в мире бокса журнала "Ринг" Найджел Коллинз сообщил филиппинским средствам массовой информации о том, что их соотечественник Мэнни Пакьяо был признан "Боксером года" в 2006 году по версии этого журнала.

Таким образом, Пакьяо стал первым боксером из Азии, добившимся подобного признания со стороны этого авторитетного издания. Коллинз отметил, что филиппинец заслужил признание "Ринга" не столько самим фактом побед над сильными соперниками, экс-чемпионами мира Эриком Моралесом и Оскаром Лариосом, сколько тем, каким образом и в какой манере он одержал эти победы.

"Пакьяо является одним из немногих боксеров в мире, которые стремятся нокаутировать соперника, начиная с первых секунд поединка. И если отбросить всю риторику, разве не это нужно всем поклонникам бокса? — говорится в заявлении главного редактора. —

Это, а также другие качества Пакьяо привели к тому, что в 2006 году он стал "Боксером года", и самое "страшное" заключается в том, что он все еще совершенствуется. Учитывая то, что в 2007 году Пакьяо может встретиться с Марко Антонио Баррерой, Хуаном Мануэлем Маркесом и Эдвином Валеро, у него есть шанс вновь завоевать это почетное звание».