УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алекс Фергюсон призвал к использованию видеоповторов

324
Алекс Фергюсон призвал к использованию видеоповторов

Босс "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон включился в дискуссию о применении в футболе современных технологий и призвал ФИФА осознать их необходимость в современном футболе.

Поводом к этим комментариям Фергюсона стал не засчитанный гол Неманьи Видича в кубковом матче против "Портсмута" При счете 0-0 как показали видеоповторы, что мяч после удара головой серба пересек линию ворот.

"Мы могли вылететь из кубка", - сказал сэр Алекс в интервью радио "Манчестер Юнайтед".

"В наши дни на кону стоит очень много денег и значение принимаемых арбитром решений возрастает многократно. Это может стоить команде кубка или вылета в низший дивизион. Я думаю, что профессионалы считают, что нужно использовать в футболе технологии, там, где это необходимо".

Сэр Алекс указал на другие виды спорта, как свидетельство что технологии могут быть применены в спортивных состязаниях.

"Я не поклонник крикета или регби, но я заметил, как эти виды спорта изменились за эти годы, относительно качества принимаемых решений. Футбол должен немного шире открыть свои глаза".

"Футбольные чиновники сопротивляются введению современных технологий всеми возможными способами. Хотя интересно, и я не думаю, что у кого-то есть сомнения на этот счет, что в финале Кубка Мира запасной арбитр удалил Зидана после того, как посмотрел видео повтор этого инцидента на телевизионном экране. Так что они пользуются этим, когда им это удобно, но в 99% случаев, как, например, в решении пересек ли мяч линию ворот, они этого не делают".

"Я думаю, что технологии , в конечном счете, придут в футбол, возможно, это случится уже не на моем веку, но это придет", - сказал сэр Алекс.