УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ко Адриансе удивлен поведением московского "Торпедо"

273
Ко Адриансе удивлен поведением московского 'Торпедо'

Наставник донецкого "Металлурга" не скрывал рассторенных чувств и после окончания игры против азербайджанского "Карвана", в котором его подопечніе уступили 1:2.

— Господин Адриансе, вас сильно расстроило поражение в этой игре? — Меня в большей степени расстроило поведение представителей московского "Торпедо". Такого отношения я понять и принять не могу. Лишь за пять с половиной часов до игры нам сообщили о том, что матч не состоится. Такое со мной случилось первый раз в жизни. Также дополнительной проблемой стала плохая погода — ветер был очень сильным и неприятным. Справедливости ради скажу, что газон, на котором мы играли, был отличного качества. В самой игре были как положительные, так и отрицательные моменты.

— Показалось, что по ветру "Металлург" играл не сильнее, чем тогда, когда играл против ветра? — Мы не играли хуже во втором тайме, чем в первом. Исключение составляет лишь результат.

— Вас не насторожили ошибки защитников, из-за которых дончане пропустили два мяча? — Проблемы у нас действительно были, и слева в обороне — особенно. Мы не должны в будущем так действовать при обороне собственных ворот.

— Может быть вашим подопечным не хватило мотивации, ведь уровень российского футбола значительно выше азербайджанского? — С мотивацией у моих игроков не должно быть проблем. Каждый из них должен зарекомендовать себя с наилучшей стороны.

— На сколько процентов ваши подопечные выполнили установку на матч? — Полагаю, что на 60-70 процентов.

— Из поражений можно тоже сделать определенные выводы, говорят, что проигрыши дают немало полезной информации? — И после побед, и после поражений каждый наставник делает выводы. У нас продолжается тренировочный процесс, и я изучаю сильные и слабые стороны каждого футболиста. Тренировочные игры как раз и помогают понять многое.

— В матче против "СКА-Энергии" вы задействуете тех футболистов, которые с "Карваном"? — Да. Я предоставлю шанс иным исполнителям. Пришло их время.

Состав "Металлурга": Вирт, Фернандес, Чечер, Лэмби (Назаренко, 73), Незири, Джире, Де Соуза (Лупашко, 46), Приемов (Миту, 73), Мендоса, Окодува (Бансе, 46), Косырин.