УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виталий Кличко: "Я выйду в ринг, чтобы вернуть свой титул!"

285
Виталий Кличко: 'Я выйду в ринг, чтобы вернуть свой титул!'

фото BOXNEWSЯ вернулся в тренировочный зал несколько недель назад и чувствую себя полным сил. Мои травмы остались в прошлом, я полностью восстановился и готов продолжить свою профессиональную карьеру. Это подтвердили медики.

Я выйду в ринг, чтобы вернуть свой титул чемпиона мира по версии WBC. В ноябре 2005 года, я вынужден был уйти из-за серьезной травмы правого колена, оставив свой пояс чемпиона вакантным.

20 декабря 2005 года к Канкуне, Мексика, исполнительный комитет WBC присвоил мне титул Почетного чемпиона мира по версии этой организации. Одновременно я получил гарантии того, что когда я буду готов вернуться в бокс, то стану претендентом для обязательной защиты чемпионом мира своего титула.

Я принял решение вернуться в ринг и обратился с просьбой к исполнительному комитету WBC для санкционирования поединка между мной и Олегом Маскаевым.

Я с нетерпением жду возможности, вернуть себе свой титул и хотел поблагодарить каждого из вас, кто поддерживал меня во время вынужденной паузы.

Я ожидаю скорой встречи со всеми вами. И я уверен в том, что смогу воплотить мечту братьев Кличко – стать одновременно чемпионами мира в тяжелом весе!

Интервью с Виталием Кличко