"Шахтер" упускает победу на последних минутах

573
'Шахтер' упускает победу на последних минутах

Ведя в матче с российским "Зенитом" в счете два мяча, чемпион Украины не сумел сохранить добытое преимущество и в итоге довольствовался лишь ничьей. Результат, впрочем, не главное. Мирча Луческу использовал в игре 21 футболиста. По ходу встречи румынский наставник заменил всех футболистов за исключением вратаря Шуста.

"Шахтер" начал очень мощно, и уже к двенадцатой минуте повел - 2:0. Сначала Тимощук первым успел на добивание, отправив мяч метров с 23-х под перекладину ворот питерцев, а спустя 4 минуты на передачу Агаховы откликнулся Элано. Первый его удар цели не достиг, однако с повторной попытки бразилец был точен.

После перерыва инициативой больше владели подопечные Дика Адвоката. Они чаще атаковали, и в итоге смогли спасти игру.

"Шахтер" (Украина) 2:2 "Зенит" (Россия)

1:0 Тимощук, 8