"Баффало Сэйбрз" прервал победную серию "Ванкувера"

411
'Баффало Сэйбрз' прервал победную серию 'Ванкувера'

NHL * Регулярный чемпионат. 20 января

6-матчевая победная серия "Ванкувера" на выезде едва не подросла в Баффало - даже несмотря на редкую передышку, предоставленную Роберто Люонго. Однако на последней минуте третьего периода, заменив Райана Миллера на шестого полевого игрока, "Клинки" "нашакалили" гол: после броска Брайана Кэмпбелла шайба срикошетила о Джейсона Поминвиля и Маттиаса Олунда и отскочила на клюшку Крису Друри, которому не составило труда переиграть Дэни Сабурина.

В серии буллитов хозяевам помогла наблюдательность Алеша Коталика, который, изучив повадки Сабурина во время первых трех раундов, в своей попытке спокойно переиграл голкипера броском с неудобной руки.

"Я знал, что если исполню бросок правильно, все будет в порядке", - заявил Коталик.

Баффало. Эйч-Эс-Би-Си Арена. 18690 зрителей

БАФФАЛО СЭЙБРЗ . . . 4 ВАНКУВЕР КЭНАКС . . . 3

Результат по периодам - 1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 1:0

1:0 Баффало - Джейсон Поминвиль - 22 (Даниэль Брир - 39, Томаш Ванек - 24), 07:31

1:1 Ванкувер - Тэйлор Пиатт - 13 (Лукаш Крайчек - 7, Сами Сало - 14), 24:28, в большинстве

1:2 Ванкувер - Ян Булис - 9 (Джош Грин - 5, Рори Фитцпатрик - 2), 36:08, в меньшинстве

2:2 Баффало - Пол Гостад - 8 (Максим Афиногенов - 29, Дмитрий Калинин - 13), 41:54

2:3 Ванкувер - Маркус Нэслунд - 15 (Кевин Бьекса - 20, Брендан Моррисон - 15), 47:58, в большинстве

3:3 Баффало - Крис Друри - 24 (Джейсон Поминвиль - 16, Брайан Кэмпбелл - 25), 59:20, без вратаря

4:3 Баффало - победа в серии буллитов

Удаления: 08:29 Баффало - Максим Афиногенов - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

08:29 Баффало - Дерек Рой - 2 мин. (удар соперника клюшкой)

08:29 Ванкувер - Райан Кеслер - 2 мин. (удар соперника клюшкой)

15:05 Ванкувер - Лукаш Крайчек - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

19:15 Баффало - Дрю Стаффорд - 2 мин. (грубость)

19:15 Ванкувер - Джош Грин - 2 мин. (подножка)

23:00 Баффало - Адам Мэйр - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

25:03 Баффало - Даниэль Брир - 2 мин. (атака игрока, не владеющего шайбой)

27:29 Баффало - Баффало - 2 мин. (нарушение численного состава)

29:28 Ванкувер - Маттиас Олунд - 2 мин. (задержка соперника руками)

35:12 Ванкувер - Джефф Коуэн - 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой)