УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футбольные болельщики устроят акцию протеста

354
Футбольные болельщики устроят акцию протеста

Украинские футбольные фанаты требуют от руководства Профессиональной футбольной лиги и Федерации футбола Украины изменить свое отношение к болельщикам и украинскому футболу в целом. С этой целью фанаты собираются провести в Киеве акцию протеста "Защитим наш футбол!".

По информации Киевской горорганизации "Союза украинской молодежи", 21 января в центре столицы пройдет демонстрация украинских футбольных фанатов. Болельщики требуют от футбольных руководителей прекратить проведение матчей в рабочие дни; максимально ограничить количество легионеров в украинских клубах всех лиг; позволить использовать пиротехнику на стадионах; прекратить неправомерные действия милиции во время проведения футбольных матчей; запретить натурализацию и заявки во все сборные команды игроков неукраинского происхождения; расширить географию домашних матчей сборной Украины (то есть проводить матчи в разных регионах страны).

Свои требования участники акции намерены обнародовать на митинге на стадионе "Динамо".

"Мы собираемся на мирный митинг с целью озвучить наши заботы и проблемы. Просьба ко всем прийти в цветах своих любимых команд, чтобы показать функционерам ПФЛ и ФФУ, что составляет для нас футбольные ценности – цвета, традиции, история, принадлежность", – поясняют инициаторы акции.