УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Эмиратах "Динамо" не отдыхает

495
В Эмиратах 'Динамо' не отдыхает

В солнечный воскресный день тренерский штаб "Динамо" не стал расслаблять игроков, приготовив им традиционные две тренировки. На первой из них, с 9 до 10 часов утра, игроки работали без мячей, наматывая круги вокруг поля. Быстрый бег чередовался размеренным, затем небольшая пауза и снова на старт. Вернувшись в отель, динамовцы позавтракали и получили несколько часов свободного времени. Большинство отправилось на морское побережье: нежное солнце и прохладная вода прекрасное средство для отдыха и восстановления. Некоторые предпочли бассейн с морской или пресной водой, а уж совсем единицы "окунулись" в пучины Интернета, выискивая свежие новости и читая письма с родины.

Герой субботы Балаж Фаркаш в быту ведет себя очень скромно. Из-за слабого знания языка, венгр в основном общается с англоязычными динамовцами – Юссуфом, Родольфо, Эль Каддури. Балаж живет в одном номере с ветераном команды Гораном Гавранчичем, шутя отметившего после матча: "Смотрите, какого я бомбардира подготовил!"

За несколько минут до окончания первого тайма матча с "Гамбургом" поле покинул Сергей Ребров. В центре поля динамовец и Клингбайль устремились к мячу, вот только немец промахнулся, хорошенько задев Сергея. Сразу успокоим болельщиков – со здоровьем у нашего капитана все в порядке, обошлось легким ушибом. Дабы не рисковать, пока врачи оказывали Реброву помощь, тренеры выпустили на поле Алиева. Вчера Сергей наравне со всеми тренировался в общей группе.

Хочется отметить старание на тренировках Артема Милевского. Нападающий много работает индивидуально, а в группе предпочитает тренироваться со старшими партнерами: Белькевичем, Ващуком, Шацких, Гусевым. Взаимопонимание у ребят сложило что надо! Наверняка это заметили и тренеры, выпустив их во втором тайме поединка с "Гамбургом". В короткой беседе после тренировки Милевский отметил:

"Сейчас стараюсь максимум внимания уделять своим слабым сторонам. Среди них удар с дальней дистанции, игра головой. Классный форвард в современном футболе без этих компонентов обойтись никак не может. Стараюсь прибавить и в выносливости".

Как мы ранее уже сообщали, следующим спарринг-партнером "Динамо" станет "Штутгарт". Команда весьма успешно выступает в Бундеслиге, после первой полвины сезона занимая четвертое место и имея реальные шансы побороться за чемпионство. Ко второму кругу команда Армина Веха готовится в ОАЭ и успела принять участие в турнире "Кубок Дубай". Оба матча немцы уступили – сборной ОАЭ 1:2 и Ирана 0:1. Активно готовясь к предстоящим стартам, не забывают игроки "Штутгарта" и об отдыхе. В один из дней немцы совершили морскую прогулку по Персидскому заливу, а затем отведали ресторан швабской кухни.

Матч "Динамо" - "Штутгарт" состоится 16-го января в 14.00 по киевскому времени.