"Ворскла" обыграла турков и готовится к "Карлсруэ"

276
'Ворскла' обыграла турков и готовится к 'Карлсруэ'

Первый спарринг в нынешнее межсезонье полтавская "Ворскла" проводила спустя неделю после выхода из отпуска. В связи с этим тренеры команды решили не придавать особого значения силе соперника в премьерной игре. И когда организаторы турецкого сбора предложили встретиться с местным клубом "Урфаспор", представляющим второй дивизион первенства Турции, Виктор Носов ответил согласием.

Полтавчане сыграли этот поединок двумя составами. В первом тайме на поле вышла "основа", и именно ведущие исполнители коллектива обеспечили результат. На 12-й минуте отличился Сергей Кравченко, который первым откликнулся на фланговую передачу Петра Кондратюка. А за три минуты до перерыва второй гол забил Адриан Пуканыч, которому ассистировал Дебатик Цурри.

Во втором тайме два отличных момента не реализовали Игорь Швец и Василий Климов. Часто угрожал воротам Сергей Артюх, но счет так и не изменился, 2:0 - победа "Ворсклы", которая провела матч в таком составе: Пятов (Долганский, 46), Стоян (Песков, 46), Даллку (Медведев, 46), Цурри (Донец, 46), Джуричич (Ярмаш, 46), Чижо (Ничипорук, 46), Кондратюк (Стоймирович, 46), Кравченко (Попов, 46), Маркоски (Артюх, 46), Пуканыч (Климов, 46), Грумич (Швец, 46).

Свой очередной спарринг на турецком сборе "бело-зеленые" проведут 13 января с лидером второй немецкой бундеслиги "Карлсруэ".