УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полузащитник "Спартака" рассказал о своем избиении в метро

321
Полузащитник 'Спартака' рассказал о своем избиении в метро

Полузащитник "Спартака" (Москва) Алексей Ребко, ставший жертвой нападения хулиганов в московском метро, рассказал, как все это происходило.

"Ехал я в метро первого января домой от друзей, - рассказал Ребко, -

время было около одиннадцати вечера. Народу в вагоне мало. Перед подъездом к станции "Серпуховская" ко мне подошли шесть человек. "Отдавай деньги и мобильный телефон", - заявили они мне".

Ответ спартаковца был краток:

"Идите... на...!" После этого, по словам Ребко, хулиганы, тут же начали его бить.

"Как поезд подъехал к станции, мне удалось вырваться и убежать от них по эскалатору наверх. Помню, один из нападавших нанес сильный удар головой, челюсть из-за этого и сломалась. Хотя поначалу думал, они мне зуб выбили. Но тут же разболелась челюсть и все стало ясно...", - сказал футболист, находящийся сейчас в больнице с диагнозом двойной перелом челюсти.

Молодой футболист отметил, что он отказался, чтобы завели уголовное дело факту нападения:

"В больнице спрашивали по поводу ран, но я сказал - упал. А зачем? Все равно не найдут... Да и лучше мне от этого не станет".

Ребко, которому придется пропустить два следующих сбора своей команды, сожалеет, что сразу не отдал хулиганам телефон и деньги.

"Если бы знал, какие побои они нанесут и что сломают челюсть - отдал бы им деньги и телефон. Сборы для меня дороже... были. Так обидно пропускать полтора месяца из-за ерунды такой", - добавил 20-летний полузащитник.