УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Горан САБЛИЧ: "В "Динамо" я уже старик"

318
Горан САБЛИЧ: 'В 'Динамо' я уже старик'

Пока его партнеры будут восстанавливать свои физические кондиции на сборах в ОАЭ, 27-летний хорватский легионер "Динамо" Горан Саблич будет проводить реабилитационный период после операции на колене в Киеве. Ведь, как поведал защитник национальной сборной Хорватии, уже в феврале он хочет тренироваться в общей группе команды.

- Горан, как здоровье? - Худшее позади. Болей в колене уже нет, процесс моего восстановления идет полным ходом. Сейчас мне нужно разрабатывать и "закачивать" колено. А через неделю планирую начать легкие пробежки. Форсировать процесс реабилитации не буду, но хочу как можно быстрее вновь вернуться в строй.

- Где проводили Новый год? - У себя дома, в Сплите. Учитывая мою травму, ни о каких путешествиях или круизах не могло быть и речи. Я занимался восстановительными процедурами, качался на тренажерах. Так что мне было не до новогодних праздников.

- Прошлым летом вы подписали с "Динамо" новый пятилетний контракт, срок которого заканчивается в 2011 году. Может, вам не стоило подписывать столь долгосрочное соглашение? - Я приехал Киев в 2002 году. Можно сказать, что в "Динамо" я уже старик. И прежде чем поставить свою подпись в контракте, поверьте, я хорошо подумал. Меня здесь абсолютно все устраивает.

- Как считаете, доверие тренерского штаба сборной Хорватии к Горану Сабличу в связи с его временным выходом из строя не упадет? - Нет, мне оттуда звонят, интересуются самочувствием. Наоборот, надеюсь, что после операцию стану играть намного лучше, и ни в "Динамо", ни в сборной ни у кого не возникнет сомнений в моей квалификации.