УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олег Герасимюк: "Будет все хорошо, может, аренду и продлим..."

252
Олег Герасимюк: 'Будет все хорошо, может, аренду и продлим...'

Хотя, как говорит сам футболист, выбор был невелик...

- Мой дебют в "Арсенале", думаю, удался, - рассказывает украинский хавбек. - Во-первых, канониры провели с "Черноморцем" хороший матч, ни в чем не уступая сопернику. А во-вторых, считаю, я неплохо вошел в игру. В любом случае, тренеры, родные и друзья поздравили меня с хорошим дебютом.

В команде я всего две недели, поэтому делать какие-то глубокие выводы сейчас не стану. Пока только адаптируюсь, и как будут складываться наши с клубом отношения дальше, посмотрим со временем.

- Коллектив в "Арсенале" не является для вас совершенно новым...

- Вы правы, некоторых ребят знал и раньше, кроме того, в команде здоровая атмосфера,   замечательный  тренерский штаб, поэтому чувствую себя здесь, фактически, в своей тарелке.

- Почему остановились именно на киевской команде?

- Мы поговорили с президентом "Динамо" Игорем Суркисом и решили, что более целесообразным для меня будет остаться в столице. Чем руководствовались прежде всего? Во-первых, Александр Заваров - хороший и уважаемый тренер, а во-вторых, так я всегда буду на виду у наставника "Динамо" Анатолия Демьяненко. Для меня сейчас "Арсенал" был лучшим вариантом. Хотя, признаться, о других я и не слышал. Вот руководство вице-чемпионов и решило отдать меня в полугодичную аренду киевскому клубу.

- И вы согласились, несмотря на имеющиеся у клуба финансовые трудности?

- Естественно, еще до перехода представители "Арсенала" заверили меня, что буквально до нового года все должно   стабилизироваться. Поэтому в ближайшее время никаких финансовых проблем быть уже не должно.

Если все будет складываться хорошо, и я буду отвечать всем требованиям тренерского штаба канониров, то вполне возможно, что после зимы киевские клубы продлят срок моей аренды.

- Амбициозность "Арсенала" вас тоже устраивает?

- Конкретных задач, какие были бы поставлены перед клубом на старте сезона, откровенно говоря, никто пока не оглашал. Но самоуважение Александра    Анатольевича, как, думаю, и каждого уверенного в себе тренера, не позволит   ему   стремиться   к меньшему, чем победа в каждом матче. То есть, я убежден, что перед "Арсеналом" всегда будут стоять максимальные задачи.

Хорошее подтверждение этого - уже набранные канонирами 4 очка. Это, на мой взгляд, достаточно неплохой показатель. Разумеется, могло быть и лучше, но мы все еще обязательно наверстаем, ведь в том же, например, матче с "Черноморцем", "Арсенал" ни в чем одесситам не уступал.

- Олег, две ближайшие встречи канониры проведут в Крыму...

- Да, в субботу мы играем с "Таврией", а 11 августа - в матче на Кубок Украины - с командой "Химик" из Красноперекопска.    Поэтому,  насколько мне известно,  эти дни между играми мы проведем в Крыму, будем тренироваться и готовиться там. Может, и в море удастся искупаться (улыбается).