УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НБА меняет правила!

312
НБА меняет правила!

Национальная баскетбольная ассоциация ввела в действие значительные изменения в правилах, которые вступят в действие с сезона-2006/07, сообщает Reuters.

Самое важное изменение касается посева в плей-офф. С нового сезона четыре команды одной конференции - три победителя дивизионов и лучшая из команд, занявших вторые места в дивизионах - будут посеяны согласно их процентному показателю побед и поражений. Это сделано с целью не допустить встречи между собой двух лучших команд конференций до финала, как это произошло в последнем сезоне, когда "Даллас" (2 место) и "Сан-Антонио" (1 место) играли в полуфинале конференции.

Также руководство ассоциации решило сократить время тайм-аутов. Если команда имеет два минутных перерыва за две минуты до конца основного времени или овертайма, то один минутный перерыв превращается в 20-секундный. В овертайме в распоряжении тренера будет 2 минутных перерыва и один 20-секундный вместо 3 минутных. Командам запрещено пользоваться в овертайме оставшимся от основного времени 20-секундным тайм-аутом.

Третье изменение связано с расширением (с 13 до 15 игроков) заявки команды, участвующей в плей-офф.