Штуттгарт. "Готтлиб-Даймлер-Штадиум". 22:00

Ассистенты: Йошикацу Хирошима (оба - Япония), Ким Да Юнг (Корея)

Германия: 12. Оливер Кан, 2. Марчелл Янсен, 6. Йенс Новотны, 5. Себастьян Кель, 7. Бастьян Швайнштайгер, 8. Торстен Фрингс, 11. Мирослав Клозе, 16. Филипп Лам, 19. Бернд Шнайдер, 20. Лукаш Подольски, 21. Кристоф Метцельдер

Португалия: 1. Рикарду Перейра, 2. Паулу Феррейра, 4. Мигел Рикарду Кошта, 5. Фернанду Мейра, 6. Франсишку Коштинья, 9. Педру Паулета, 11. Симао Саброза, 14. Нуну Валенте, 17. Криштиану Роналду, 18. Манише Рибейру, 20. Деку Соуза

Сегодня разыграют бронзовые медали Мундиаля

Команды уже на поле

Звучат государственные гимны Португалии и Германии

Капитаны команд Оливер Кан и Педро Паулета обмениваются атрибутикой.

Тору Камикава дает стартовый свисток и португальцы начинают с центра поля

4 ___ первый момент в матче и сразу же опасный. Шнайдер подает штрафной удар с правого фланга. Навес на дальнюю штангу, Клозе сбросил и Кель бьет с 10-ти метров ... мяч, срикошетив об Валенте ушел на угловой

5 ___ Швайнщштайгер подает угловой справа и защитник выбивает мяч в поле

7 ___ Фрингс на левом фланге проиграл единоборство Деку и фолит

Торстен Фрингс

8 ___ Деку навешивает слева и Швайнштайгер удачно выфбивает мяч головой

9 ___ Клозе, находясь справа перед штрафной, бьет в ближний угол ... неточно

10 ___ Фрингс по центру проходит к воротам Рикарду. На пути обыграл португальца, но вместо напрашиваемойся передачи бьет с 20-ти метров ... неточно

13 ___ Новотны на левом фланге возле лицевой фолит на на Симао. Деку подает штрафной удар. Но Деку бьет и Кан ловит мяч в ближнем углу

15 ___ Симао выводит Паулету один на один по левому флангу. Педро с 10-ти метров подкручивает мяч низом в дальнюю шестерку, но Кан спасает ворота

Начало матча в довольно таки быстром темпе. Португальцы в эти минуты переигрывают немцев

20 ___ опасный момент у немцев. Кель в полукруге перед штрафной на замахе обыграл Манише и подсек мяч под перекладину ... Рикардо вытащил мяч на угловой

20 ___ Швайнштайгер подает угловой справа. Навес на дальнюю штангу и защитник выбивает мяч в поле

24 ___ Клозе оббегал Рикардо Кошту и мог выхордить один на один. Но Рикардо Кошта руками придержал форварда

Рикардо Кошта

25 ___ немцы пробивают штрафной в метре от правого угла штрафной площади. Бьет Подольски в дальний угол и Рикарду отбивает мяч в сторону

26 ___ еще один штрафной удар у ворот Рикарду. Навес с правого фланга и Рикарду выходит на мяч

28 ___ снова опасный штрафной возле ворот Рикарду. Швайнштайгер навешивает фактически с линии штрафной площади возле лицевой. Мягкий навес на ближнюю штангу и Нуно Валенте выбивает мяч

Бундестим полностью перехватил инициативу

30 ___ Шнайдер бьет штрафной удар с 25-ти метров ... выше ворот

31 ___ Деку прицельным ударом издали хочет поразить левую девятку ... неточно

33 ___ Коштинья опасно фолит на Келе

Франсишку Коштинья

33 ___ Фрингс бьет штрафной удар с 20-ти метров. Удар в ближний угол ... выше ворот

Португальцы постепенно выравняли игру

35 ___ Деку с левого фланга подает угловой. Навес на ближнюю штангу и еще один угловой

36 ___ снова навешивает Деку и мяч, пролетев через вратаркую!!!, уходит за лицевую

38 ___ Симао справа доходит до лицевой и простреливает ... Кан на месте

39 ___ Лам слаломный проход по правому флангу завершает навесом. Рикардо выходит на мяч и уверенно ловит его

Процент владение мячом повыше у португальцев: 57 против 43

44 ___ угловой справа подает Деку. Навес и Рикарду Кошта пытался пробить через себя, но не попал по мячу

Кан сегодня держится молодцом

45+1 ___ Роналду скинул под удар Манише. Экс-динамовец бьет с 25-ти метров ... выше ворот

3

Итоги первого тайма: Португалия активнее начала игру. Блиэже к середине тайма иницитиву в матче полностью перехватили немцы. У ворот Рикарду разыграли несколько опасных штрафных. Уже после 35-й минуты игра выравнялась и дальними ударами отметились как португальцы, так и игроки Бундестима. Следует заметить, что Олли Кан очень уверенно действует на раме

Свисток Камикавы и Бундестим начинает второй тайм с центра

46 ___ замена у Португалии

Франсишку Коштинья Арманду Петит

48 ___ Манише справа навешивает на Паулету, но форвард недотягивается до мяча

49 ___ Янсен прорстреливает с левого фланга и Рикарду на месте

50 ___ Швайнштайгер фолит на Манише. Штрафной удар в метрах 20-ти до ворот по линии правой штанги. Бьет Симао и мяч пролетает над ближней девяткой. Кан и не прыгал

51 ___ Роналду классной передачей отдает направо на Паулету. Педру на замахе убрал Метцельдера, но очень слабо пробил с 10-ти метров. Кан забрал мяч, словно на тренировке

56 ___ наконец-то пушка немцев сработала. Швайнштайгер смещаясь слева в центр, нанес неотразимый удар метров с 22-х по центру ворот. Мяч пролетел над руками Рикарду и 1:0

60 ___ Клозе проходит по левому флангу и навешивает. Лам бьет головой ... выше ворот

60 ___ Пауло Феррейра на левом фланге сбивает Подольски

61 ___ штрафной удар с левого фланга подает Швайнщтайгер. Навес на точку и Петит срезает мяч в свои ворота. Рикарду вовсе не у дел 2:0 63 ___ Деку бьет метров с 10-ти справа и Кан в прыжке переводит мяч на угловой

63 ___ Деку подает угловой справа и защитник выбивает мяч за лицевую. Снова угловой

64 ___ Деку подает с левого флажкаи теперь уже безупречно действует Кан

65 ___ тем временем поле покинет Клозе. Фактически лучший бомбардир Мундиаля

Мирослав Клозе Оливер Нойвилл

68 ___ Симао справа вырезает на Паулету и Новотны выбивает мяч прямо перед носом форварда

69 ___ Сколари вместо защитника ставит форварда

Нуно Валенте Нуну Гомеш

71 ___ замена в стане Бундестима

Лукас Подольски Майк Ханке

Игра перешла в центр поля. Много борьбы, ударов по воротам нет

Готовится выйти на поле Фигу. А Михаэль Шумахер с супругой пришли на "Готтлиб-Даймлер-Штадиум" поддержать Бундестим

77 ___ третья замена у Сколари

Педру Паулета Луиш Фигу

78 ___ Швайнштайгер фактически с того же места, что забил первый гол, забивает и свой второй мяч. В этот раз мяч после удара форварда влетел в правый угол. У Рикарду не было шансов отразить удар 3:0

Бастьян Швайнштайгер (за снятие футболки)

79 ___ замена у немцев. Уходит с поля герой матча

Бастьян Швайнштайгер Томас Хитцльшпергер

81 ___ Петит бьет ... выше ворот

83 ___ Роналду бьет штрфной с 30-ти метров и Кан с трудом переводит мяч в сторону

84 ___ Симао подает угловой справа. После выноса Роналду подхватил мяч и бьет с 20-ти метров ... неточно

87 ___ Нойвилл и Хитцльшпергер выходят вдвоем на защитника. Оливер пожадничал и пробил в Рикарду

88 ___ Фигу навешивает справа и Нуну Гомеш с двух метров в нырке головой поражает ворота Кана 3:1 Финальный свисток Тору Камикава и Германия завоевывает бронзу. Португалия - почетное четвертое место