УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Французский фанат погиб в метро после победы Франции над Португалией

Французский фанат погиб в метро после победы Франции над Португалией

Празднования французских болельщиков в Париже по поводу выхода национальной футбольной сборной в финал чемпионата мира завершились гибелью одного из фанатов, передает Lenta.Ru. Он залез на крышу одного из вагонов поезда метро на станции "Опера" и сорвался. Подробностями инцидента полиция французской столицы пока не располагает.

Из-за этого инцидента был нарушен график движения поездов, причем произошло это в то время, когда метро было переполнено болельщиками, возвращавшимися домой после просмотра матча.

На улицы французских городов вышли десятки тысяч поклонников футбола, отмечавших победу своей команды. В Париже на стадионе "Шарлети", где болельщики смотрели матч на большом экране, произошла драка с участием фанатов, в результате которой один человек был госпитализирован с травмами.

Столкновения между болельщиками произошли и в Лионе. Там фанаты начали крушить автомобили и витрины магазинов. В результате в больницы поступило около 20 человек. Однако в основном празднования футбольных фанатов проходили мирно – в основном болельщики пели "Марсельезу" и композицию Глории Гейнор "I Will Survive", которая стала гимном сборной Франции во время ЧМ-98.