УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стадион "Уэмбли" не успеют сдать в срок

252
Стадион 'Уэмбли' не успеют сдать в срок

Стадион "Уэмбли", долгое время бывший главной спортивной ареной Англии, не готов открыться в сентябре после реконструкции. Руководство стадиона вновь пересмотрело дату окончания работ, данную подрядчиком – компанией "Мультиплекс".

"В настоящее время "Мультиплекс" считает, что стадион будет сдан в сентябре 2006 года, - заявил исполнительный директор "Национальный стадион Уэмбли Ltd" (WNSL) Майкл Канна. – На взгляд же WNSL, по текущему состоянию, особенно учитывая период проверки и испытаний перед вводом в действие арены, вряд ли строительство будет окончено в этом году. Пока стадион отстраивается хорошо, внешне он выглядит великолепно. Однако необходимо еще завершить крышу стадиона, необходимо провести коррекционные работы с системой дренажа, поработать с системами безопасности, а также установить около 10 тысяч мест. На наш взгляд, во всех переносах даты открытия арены виноват "Мультиплекс", - сообщает "Рейтер".

Изначально "Уэмбли" планировали открыть к финалу Кубка Англии-2006, однако открытие задержалось, а соревнование перенесли в Кардифф. Были также перенесены запланированные на сентябрь игры сборной Англии квалификационные матчи к чемпионату Европы-2008. А в прошлом месяце WNSL оказался дать гарантии ФА, что арена будет готова к финалу Кубка Англии-2007.