УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мишель Платини едет в Армению

264
Мишель Платини едет в Армению

Вице-президент Федерации футбола Франции, член исполкома ФИФА и УЕФА Мишель Платини прибудет 2 августа в Армению с официальным визитом, сообщает агентство "Новости-Армения".

Пресс-секретарь Федерации футбола Армении Араик Манукян заявил, что визит состоится по приглашению президента ФФА Рубена Айрапетяна. В рамках визита М.Платини проведет отдельную встречу с Р.Айрапетяном, а также примет участие в торжественной церемонии открытия малых футбольных полей с искусственным покрытием в ереванских общинах Аван и Канакер-Зейтун. Также предусмотрены встречи М.Платини с представителями государственных и общественных кругов Армении.

В Армении совместно с УЕФА реализуется программу "Малые футбольные поля", в рамках которой республика получит 1 млн. швейцарских франков по инвестиционной программе "Хет трик". Основным условием при предоставлении финансирования является создание в каждой национальной ассоциации как минимум 40 малых футбольных полей с искусственным покрытием. На сегодня в Ереване открыто уже 2 таких футбольных поля.