УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анатолий БЫШОВЕЦ: Выиграют бразильцы. Украина проиграет в четвертьфинале

Анатолий БЫШОВЕЦ: Выиграют бразильцы. Украина проиграет в четвертьфинале

Анатолий Федорович - человек в футболе авторитетный. На все у него свое мнение. Иногда, может быть, и далекое от общепринятого. Мы попросили его на время чемпионата мира стать нашим комментатором, обозревателем. Бышовец согласился.

- Анатолий Федорович, без прогнозов накануне не обойтись. И все-таки. Давайте попробуем расставить команды по ранжиру - в порядке убывания. Итак, кто, на ваш взгляд, завоюет Кубок? - Я бы поставил на бразильцев. Эти ребята привыкли на поле не работать, а играть. Могут выстрелить и европейцы - Голландия, Франция и Италия. Есть шансы и у аргентинцев. Многое будет зависеть от того, как эти команды пройдут предварительные игры. Не в смысле результата. Все ли великие футболисты останутся в строю, не получат травм.

- Вас на чемпионат организаторы пригласили? Или вы в Германию поедете из любопытства, скажем, туристом? - Организаторы меня пригласили. Но, скорее всего, не поеду. Смотреть я буду всего матчей 12 - 15, по выбору. Некоторые матчи в подгруппах. Обязательно четвертьфиналы, полуфиналы и финал. Проходные игры, естественно, никогда.

- Будете болеть за кого? Или это чисто профессиональный подход? - Первое, ясно, подход профессиональный. Ну а болеть, конечно, буду за Украину.

- И как вы считаете, что покажет на мундиале команда Блохина? - Думаю, сборная Украины имеет достаточно хорошие шансы, команда может и сенсацию, пусть и маленькую, сотворить. Из группы они обязаны выходить, это точно. Могут дойти до четвертьфинала.

- Увидим ли, на ваш взгляд, на этом чемпионате какие-то новые построения, схемы? - Ждать каких-то революционных вещей не стоит. Все достаточно прозрачно и привычно. Но в подготовке к матчам определенного уровня, именно в подготовке, новинки могут быть. Но больше психологического уровня.