УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сколари предупреждает Роналдо

Сколари предупреждает Роналдо

Португальский тренер Луиш Фелипе Сколари предупредил Кристиано Роналдо, чтобы тот владел собой в период подготовки к Чемпионату Мира.

Нападающему Манчестера Юнайтеда удалось избежать карточки, отомстив за подножку Метцу, в товарищеском матче на стадионе Stade St Symphorien, который они выиграли со счетом 3-0.

Сколари был резок в оценки игры 21-летнего игрока.

Сколари, который привел свою родную Бразилию к победе в Чемпионате Мира 2002, сказал на на одном из португальских сайтов следующее, "Кристиано Роналдо беспокоит меня, потому что большинство наших соперников раздражают его, и он не знает, как справиться с этим".

"Он должен помнить, что ему не нужно реагировать таким образом. Наши соперники знают, что если они будут надоедать Кристиано, то он отреагирует таким образом".

"Я хочу, чтобы он помнил. Он – часть команды. Мы пытаемся показать ему, какие трудности у него будут через несколько дней. Конечно, я беспокоюсь за него".

Сколари не в первый раз просит игрока "Юнайтед" взять себя в руки.

При подготовке к ЕВРО 2004, Сколари заменил его перед матчем и сказал, что ему не нужны игроки, которые "doi-doi", фраза, которая не имеет точного перевода, но кажется, что она относится к манере игрока выполнять различные трюки в неподходящие моменты.

Роналдо ответил на это прекрасной игрой на Евро 2004, и с тех пор стал лучшим игроком.

Роналдо признался, что он был не прав, что так отреагировал на Метца, заявив журналистам, "Я могу показать вам состояние моей ноги. Это не легко".

"Но это не оправдывает мою реакцию, и я надеюсь, что я не буду делать этого снова, потому что это может стоить нам Чемпионата Мира.

Я должен помнить это, и еще раз я говорю, что я сожалею, и я надеюсь, что этого не случится на Чемпионате Мира".