Украина - серебряный призер молодежного Чемпионата Европы!!!

... в 1988 году сборная СССР, в составе которой играл наставник молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко, выиграла у "оранжевых" в группе, но проиграла финал - 0:2. Сегодня украинцы пропустили на один мяч больше.

Мы серебряные призеры молодежного Чемпионата Европы 2006!!!

В воскресенье вечером в Порту на стадионе "Месса" завершился Чемпионат Европы 2006 U-21.

В финальном матче сошлись Украина и Нидерланды.

В первом матче группового турнира эти команды уже встречались меджу собой и тогда победу праздновали подопечные Михайличенка. Но сегодня фортуна улыбнулась команде из "Страны тюльпанов".

"Оранжевые" взались за дело с первых минут и на 10-й минуте Клаас Хунтелаар открыл счет. Украинцы в ответ обстреляли штанги. Особенно хорошим был удар со штрафного в исполнении Година, но мяч, обминув стенку, "поцеловал" штангу и вылетел за пределы поля. Первое попадание в стойку ворот Нидерландов на счету Чигринского.

А в концовке тайма рукой в собственной штрафной сыграл Яценко (к слову и первый гол полностью на совести этого защитника). Пенальти четко реализовал Хунтелаар.

Второй тайм прошел за явным преимуществом украинцев. Но увы все удары наших либо отбивались, поймавшим кураж кипером нидерландцев, либо шли мимо.

На 80-й минуте Александр Романчук  получил второе предупреждение и оставил нашу команду в меньшинстве. А уже в концовке встречи Хофс провел третий, совершенно ничего не значащий, гол.

Сборная Нидерландов, которая ехала в Португалию в статусе фаворита в итоге свой статус и оправдала.

Ну а наша сборная, которой прочили вылет сразу после группового турнира, показала что и украинский футбол силен!

Желаем еще больших успехов нашим ребятам во взрослом футболе!