Примите участие
в розыгрыше
планшета на Android Участвовать
Приз
ЭкономикаШоу

/Другие виды спорта

Первый этап "Золотой лиги" принес украинцам одно "серебро"

47

Вчера в норвежском Осло прошли "Бишлеттские игры", которыми открылась "Золотая лига" ИААФ по легкой атлетике и на которых, соответственно, были определены соискатели на главный приз серии соревнований – джекпот в 1 миллион долларов США.

У мужчин ими стали: Асафа Пауэлл (Ямайка, 100 м), Джереми Уоринер (США, 400 м), Бримин Кипруто (Кения, 1500 м), Алекс Кипчирчир (Кения, миля), Исаак Сонгок (Кения, 5000 м), Андреас Торкилдсен (Норвегия, копье); у женщин: Дебби Фергусон (Багамы, 100 м), Саня Ричардс (США, 400 м), Тирунеш Дибаба (Эфиопия, 5000 м), Бриджит Фостер-Хилтон (Ямайка, 100 м/б), Бланка Влашич (Хорватия, высота).

Помимо главного приза в 1 миллион долларов, который делят между собой победители всех этапов "Золотой лиги", в этом году был добавлен приз в полмиллиона долларов, который будет поделен между легкоатлетами, которые одержат победы на пяти этапах "Золотой лиги".

Призеры Бишлеттских игр

Мужчины

100 м

1 Асафа Пауэлл (Ямайка) 9,98

2 Шон Кроуфорд (США) 10,02

3 Маркус Брансон (США) 10,06

400 м

1 Джереми Уоринер (США) 44,31

2 Кристофер Браун (Багамы) 44,80

3 Лашоун Меррит (США) 45,44

1500 м

1 Бримин Кипруто (Кения) 3.36,53

2 Юсуф-Кибет Бивот (Кения) 3.36,95

3 Уэсли Черуйот (Кения) 3.37,64

1 миля

1 Алекс Кипчирчир (Кения) 3.50,32

2 Иван Гешко (Украина) 3.50,89

3 Даниэль Комен (Кения) 3.52,41

5000 м

1 Исаак Сонгок (Кения) 12.55,79

2 Кенениса Бекеле (Эфиопия) 12.58,22

3 Майк-Кипруто Киген (Кения) 12.58,58

Прыжок в длину

1 Ирвинг Саладино (Панама) 8,53

2 Дуайт Филлипс (США) 8,21

3 Мигель Пейт (США) 8,20

...9 Алексей Лукашевич (Украина) 7,76

Метание копья

1 Андреас Торкилдсен (Норвегия) 91,59

2 Вадим Василевский (Латвия) 88,09

3 Теро Питкямяки (Финляндия) 86,31

Метание диска

1 Алеха Виржилиюс (Литва) 68,39

2 Золтан Кувагы (Венгрия) 68,02

3 Герд Кантер (Эстония) 66,13

Женщины

100 м

1 Дебби Фергусон (Багамы) 11,22

2 Шерон Симпсон (Ямайка) 11,30

3 Стефани Дарст (США) 11,31

... 5 Жанна Блок (Украина) 11.32

200 м

1 Ким Геварт (Бельгия) 22,58

2 Кидони Мотерсилл (Кайманы) 22,87

3 Юлия Гущина (Россия) 23,07

400 м

1 Саня Ричардс (США) 49,82

2 Шерика Уилльямс (Ямайка) 50,93

3 Новлен Уилльямс (Ямайка) 51,15

5000 м

1 Тирунеш Дибаба (Эфиопия) 14.30,40

2 Эджегаеху Дибаба (Эфиопия) 14.33,52

3 Эдит Масай (Кения) 14.33,84

100 м/б

1 Бриджит Фостер-Хилтон (Ямайка) 12,70

2 Лоло Джонс (США) 12,82

3 Даниэлла Каррутерс (США) 12,85

Прыжок в высоту

1 Бланка Влашич (Хорватия) 1,98

2 Тия Хеллебаут (Бельгия) 1,98

3 Елена Слесаренко (Россия) 1,96

...13 Вита Стёпина (Украина) 1,80

Прыжок в длину

1 Каролина Клафт (Швеция) 6,67

2 Даниэла Линкольн-Сааведра (Швеция) 6,56

3 Брианна Гленн (США) 6,28

Наши блоги