УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джузеппе БЕРГОМИ: У Италии хороший шанс выйти в полуфинал

Джузеппе БЕРГОМИ: У Италии хороший шанс выйти в полуфинал

Джузеппе Бергоми - чемпион мира 1982 года и многолетний капитан миланского "Интера". На этом первенстве мира Бергоми работает экспертом на телеканале Sky. Вот его мнение о предстоящем матче 1/4 финала Италия - Украина.

-Будь ваша воля, кого вы выбрали бы Италии в соперники по четвертьфиналу - Украину или Швейцарию? - Мне кажется, что Украина более подходящий соперник для нас. Швейцария казалась мне, во всяком случае до 1/8 финала, более организованной и опасной командой, чем украинцы.

-Матч Украины против швейцарцев не изменил вашего представления о команде Шевченко? - В целом нет. Не утверждаю, что против украинцев Италии будет легко, но все-таки это вполне проходимый для нас соперник. У "Скуадры адзурры" есть хороший шанс выйти в полуфинал.

-А вы не считаете, что при наличии у украинцев Шевченко и отсутствии у вас Несты и Матерацци Италия здорово рискует? - У нас Каннаваро играет за двоих. Да и альтернатив двум выбывшим центральным защитникам, думаю, хватит.

-В киевском "Динамо" когда-то здорово действовала связка Шевченко - Ребров. Насколько она может быть опасна для Италии? - Шевченко сейчас не в лучшей форме, а Ребров не выходил в стартовом составе против швейцарцев. Так что об этой связке говорить трудно. Скорее, можно говорить о связке Шевченко - Воронин, но у нас, повторяю, есть в обороне достойное противоядие. Да и Буффон играет просто блестяще.

-Как вы оцениваете атакующий потенциал "Скуадры адзурры"? - Марчелло Липпи виднее, кого выставлять в стартовом составе, но выбор у него точно есть. А еще очень важно, что в матче против Австралии отличился Тотти, что стало хорошим ответом его персональным критикам.

-Вас не смущает, что Италия выглядит, мягко говоря, не очень зрелищно, несмотря на то, что Липпи нередко играет в два форварда? - Критиковать Липпи проще всего, между тем его команда не выиграла лишь у США, а в остальных трех матчах одержала победы. А еще ведь "Скуадра адзурра" не проигрывает более двадцати матчей. Иногда статистика, как видите, очень даже хороший аргумент.