УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Артем Милевский: Пацаны из молодежки меня отговаривали

Артем Милевский: Пацаны из молодежки меня отговаривали

21-летний форвард украинцев Артем Милевский после промаха Андрея Шевченко издевательски-уверенно, выражаясь по-футбольному, "черпаком" забил пенальти в ворота Паскаля Цубербюлера. После матча Милевский дал интервью корреспонденту "СС". — Вы, если не ошибаюсь, уже не первый раз проделываете такие штучки? Вы правы. Еще на молодежном чемпионате Европы именно так забил голландцам. А здесь думал – то ли бить так, то ли не бить… Сказал даже запасным, пацанам из молодежки, об этом.

— И как отреагировали пацаны из молодежки – это ведь не молодежный Евро, а все-таки чемпионат мира! Начали отговаривать, но я уперся.

Вас не смутило, что швейцарцам не забил даже Шевченко, который исполнял пенальти на силу? Конечно, смутило. Но ведь и швейцарец тоже не забил после Андрея! Было страшновато, когда шел в штрафную, но все получилось здорово. Особенно если учесть, что так я бью всего лишь второй раз в жизни…

А как вообще определялся список пенальтистов? Олег Владимирович сказал всем – отыграли хорошо, но предстоит лотерея. Потом спросил меня, готов ли я. Ответил, что ударю, – вопросов нет!

— Вы били как раз в те ворота, за которыми сидели швейцарские болельщики. Это создало проблемы? Да, они чуть-чуть пошумели. Но больше всего трудностей доставил огромный вратарь соперника. Это нечто!

— И тем не менее вы его обманули. Собираетесь и дальше бить пенальти в той же манере? Вряд ли… Все-таки, если так бить, можно нарваться на казусные ситуации. Будем что-то думать.

— Матч Италии с Австралией, с которой вам играть в четвертьфинале, удалось посмотреть? — Только первый тайм. Команда мне очень импонирует – всегда болел за итальянцев на чемпионатах мира и Европы. Что ж, тем интереснее будет играть.