УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бразилия - Гана >> прогноз на матч

Бразилия - Гана >> прогноз на матч

Пятикратные чемпионы мира бразильцы находятся всего в четырех шагах от своего шестого успеха, а ганцам придется крепко потрудиться, если они хотят пройти дальше.

Сборная Бразилии будет выступать без Робинью в этом матче, потому что нападающий мадридского "Реала" получил небольшую травму бедра. Ожидается, что его заменит Адриано.

У Ганы в составе будет отсутствовать один из самых важных футболистов, потому что Майкл Эссьен получил две желтые карточки в последнем матче на групповом этапе. Другой заботой африканцев является Разак Пимпонг, получивший травму ребра в игре с США.

Факты: В 2002 году сборной Бразилии повезло в 1/8 финала. Бельгийцы им проиграли 2:0, но при счете 1:0 арбитр матча несправедливо не засчитал гол Марка Вильмотса.

На Африканском Кубке Наций в январе этого года Гане не удалось пробиться в четвертьфинал из-за поражения футбольному карлику Зимбабве.

Эти команды уже однажды встречались в 1996 году, и бразильцы тогда выиграли 8:2. Тогда в матче принимали участие Дида, Куфур и Кингстон.

Возможные составы:

Бразилия: Дида, Кафу, Лусиу, Жуан, Роберто Карлос, Жилберту Силва, Жунинью Пернамбукану, Кака, Роналдинью, Рональдо, Адриано

Гана: Ричард Кингстон, Джон Пейнтсил, Хабиб Мохаммед, Джон Менса, Шилла Иллиасу, Дерек Боатенг, Стивен Аппиа, Отто Аддо, Салли Мунтари, Мэтью Амоа, Асамоа Джиан

Место проведения матча: стадион "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде

Время: 17 часов по среднеевропейскому времени

Арбитр матча: Любош Михел из Словакии