УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимощук недоволен черным пиаром

Тимощук недоволен черным пиаром

По признанию Анатолия ТИМОЩУКА, провокационные сообщения в СМИ в отношении сборной Украины задели за живое ее игроков. Реакцией футболистов на газетные утки стало коллективное решение ограничить общение с журналистами лишь беседами в смешанной зоне сразу после матчей. Возможно, в случае выхода "сине-желтых" в плей-офф табу будет снято...

- На поединок с Саудовской Аравией мы выходили с одним желанием - выиграть, - рассказал после встречи в Гамбурге полузащитник "Шахтера". - Победа сохраняет нам отменные шансы на второе место и, соответственно, на выход из группы. Я рад, что у нас все получилось.

- Блохин просил забить так много? - Тренер просил просто выиграть. Главным для нас было взять три очка. Но при этом мы могли победить и с гораздо более крупным счетом, чем 4:0.

- Судя по всему, соперник вас не сильно впечатлил? - Я бы так не говорил. Просто мы вышли на матч предельно сконцентрированными. Если бы наша команда с такой же самоотдачей и рвением сыграла против Испании, счет на табло в Лейпциге мог оказаться совершенно иным.

- Анатолий, это правда, что игроки сборной Украины серьезно осерчали на нашего брата-журналиста? - Судите сами. Сначала в прессе появилась информация, что два футболиста нашей команды после игры с испанцами допоздна пили, гуляли, веселились. Потом - эта история с лягушками, которые нам якобы спать не дают... Не знаю, кому выгоден черный пиар нашей сборной, но мы приняли решение общаться с журналистами только здесь, в микст-зоне стадиона.

- Решение окончательное и бесповоротное? - Решать команде. Для нас главное - побеждать и двигаться дальше.

- Что скажете о своем следующем сопернике? - Тунис и Саудовская Аравия - команды примерно одного уровня. Хотя, как мне кажется, класс африканцев априори выше. В их очном поединке аравийцы выглядели посвежее, но это не должно нас вводить в заблуждение. Тем более что после победы сборной Украины в Гамбурге подопечные Лемерра наверняка отнесутся к нам с опаской и сыграют предельно аккуратно. Нам достаточно не проиграть. Но выходить на поле с мыслями о ничьей недопустимо. Мы должны играть так, как с азиатами. Играть с первой до последней минуты - и только на победу!

- Вы добились впечатляющего результата - 4:0, но улыбки на твоем лице не видно. Что так? - Я всегда серьезен после таких сложных игр. Все эмоции остались на футбольном поле. Радоваться будем, когда выйдем из группы...