Группа А >> 16:00   Эквадор - Коста-Рика

Группа А. 2-й тур

15 июня. Гамбург. 16:00

Арбитр: Коффи Коджия (Бенин)

Ассистенты: Селестин Нтагунджира (Руанда), Абуду Адероджу (Бенин)

ЭКВАДОР 3 - 0 КОСТА-РИКА Эквадор: 12. Кристиан Мора, 3. Иван Уртадо, 4. Улисес де ла Крус, 8. Эдисон Мендес, 11. Агустин Дельгадо, 14. Сегундо Кастильо, 16. Луис Антонио Валенсия, 17. Джованни Эспиноса, 18. Нейсер Реаско, 20. Эдвин Тенорио, 21. Карлос Тенорио

Коста-Рика: 18. Хосе Поррас, 3. Луиc Антонио Марин, 4. Майкл Уманья Корралес, 6. Дэнни Фонсека, 8. Маурисио Солис, 9. Пауло Ванчопе, 10. Вальтер Сентено, 11. Рональд Гомес, 12. Леонардо Гонсалес, 15. Харольд Уоллас, 20. Дуглас Секейра

Здраствуйте уважаемые любители футбола!

Через 15 минут начнется второй матч второго тура в группе А. Во многом этот матч станет решающим

У Эквадора 3 очка, а у Коста-Рики нету таковых. И в случае победы Эквадора латиноамериканцам останется только разыграть первое место с Германией. А в случае непобеды? Вариантов много

Команды уже на поле. Звучат гимны Эквадора и Коста-Рики поочередно

Сегодня на Гамбурге не жарко. Температура 23 С

Бенинский арбитр дает стартовый свисток и костариканцы начинают с центра

1 - 5 __ В первые минуты борьба заострилась в центре поля

Костариканцы пошли вперед, ведь для сохранения шансов на выход в плей-офф им необходимо выигрывать. Ничья - тоже может вывести костариканцев в плоей-офф, но это маловероятно

8 ___ навес с правого фланга на Мендеса, но защитники выбивают мяч

9 ___ Эквадоh доказывает свой класс. Валенсия навешивает с правого фланга и Тенорио, тот что Карлос, головой расстреливает вратаря из вратарской 1:0 11 ___ Марин сбивает возле левого угла штрафной Тенорио, того что Эдвин и опасный штрафной

Луиc Антонио Марин

Секейру выносят на носилках

12 ___ навес со штрафного ... и мяч летит в руки Порраса

14 ___ Мендес пробивает из-за штрафной удар получился корявым и мяч шел мимо ворот, но Поррас почему то решил лоовить мяч и в итоге угловой ... после которого защита выносит мяч

Эквадор полностью перехватил инициативу

15 - 20 ___ Костариканцам никак не удается организовать даже подобие атаки, а вот атаки Эквадора очень быстрые

Скорее всего, "Тикос" наряду с "Кадрой" покинут Мундиаль после группового турнира

24 ___ у костариканцев получилась хорошая атака. Но Ванчопе, получив мяч на линии штрафной вместо того,тобы ударить по воротах, решил отдать еще одну передачу на находящегося левее партнера. эквадоский защитник подоспел закрыть игрока и момент потерян

У "Тикос" не проходит последний пас. На подступах к штрафной мяч держат хорошо, а вот с последним пасом у централоамериканцев не лады

30 ___ Солис в центре поля цепляет уходящего в отрыв Мендеса

Маурисио Солис 30 ___ наставник "Тикос" Алехандре Гимараэш уже в первом тайме укрепляет защиту

Данни Фонсека Альваро Саборио

33 ___ передачу Саборио отбивают на угловой. Подача Сентено от левого флажка и защитник головой выбивает мяч в поле

Латиноамериканцы отдали центр поля Коста-Рике, но дивидендов из этого "Тикос" не получает

34 ___ штрафной Эквадора с 25-ти метров ... защита выбивает мяч

35 ___ штрафной с левого шланга ... вместо ожидаемой подачи идет удар по воротам Порраса ... немного выше

Коста-Рика очень медлительна, и особенно на чужой половине поля

38 ___ Сентено решился на дальний удар ... очень неточно

За весь тайм у "Тикос" один удар и тот неточен

42 ___ Эквадор заработал штрафной в метрах 30-35-ти от ворот. Удар и мяч попадает в стенку

43 ___ Эквадор чуть второй не забил. По правому флангу идет Валенсия и простреливает... риколшет от Дугласа Секейры и мяч летит в ворота. Поррас в прыжке парирует навес-прострел. Добивания не следует

Эквадор готовится празновать выход в плей-офф. Щеки голкипера сборной Эквадора выкрашены в цвета национального флага

44 ___ Кастилья не по правилам остановил проход Впнчопе

Сегундо Кастилья

45+1 ___ Эквадор снова теряет возможность увеличить преимущество. Проход по правому флангу Делакруса и прострел, но мяч касаясь ноги Дельгадо, практически не немяет траекторию

Бенинчанни Коффи Коджия свистит на перерыв

За весь первый тайм так и неясно за счет чего Коста-Рика может вскрыть оборону Эквадора. У "Тикос" ничего не получается впереди, а их защита допускает много ляпов

Диагональные передачи

1 Бенинский арбитр дает свисток о начале второго тайма. С центра начинает Эквадор

46 ___ второй тайм начался, что вполне логично, с атак "Тикос"

Наставник Эквадора делает первую замену в своей команде

Карлос Тенорио Иван Кавьедес

49 ___ неплохой удар по воротах Моры с 30-ти метров наносит Рональд Гомес, мяч пролетает рядом со штангой

Эквадор отразил стартовый натиск "Тикос" и перешел на игру с контролем мяча

53 ___ Делакрус долго думает куда вбросит аут и к нему уже бежит судья

Улисез Делакрус (за задержку времени)

54 ___ Эквадор практически убивает интригу в матче и в группе. Дельгадо получает мяч после передачи Мендеса. Врывается во вратарскую по правому флангу, обойдя двух защитников и наносит удар с лета в ближний угол .... мяч пролетает между рук Порраса и 2:0

55 ___ Замена у "Тикос"

Леонардо Гонсалес Карлос Эрнандес

59 ___ Солис врывается в штрафную про правому флангу и наносит хороший удар в ближний угол, но Мора парирует на угловой. Угловой справа и Мора забирает мяч

60 - 65 ___ Костариканцы пытаются атаковать, но Мора и ко без труда отражают все попытки атаковать

Костариканцы решили "косить" латиносов: за 10 минут трое игроков Эквадора Валенсия, Кавьедес и Эспиноса не без помощи костариканцев получали медпомощь

69 ___ полушивший травму минуту тому Эспиноса уходит с поля

Джованни Эспиноса Хорхе Гуагуа

70 ___ Иван Кавьедес после классной прередачи выходит один на один и пробивает Порраса ... но боковой арбитр иного времени ... оффсайд

72 ___ вышедший на замену Эрнандес пробивает низом с 20-ти метров ... неточно, мяч проходит рядом с правой штангой

73 ___ последняя замена у Эквадора

Луис Валенсия Патрисио Уррутия

76 ___ Гуагуа разряжая обстановку возле своей штрафной выбивает мяч на угловой. И правильно, так как розыгрыш углового с левого фланга никаких дивидендов Коста-Рике не принес

80 ___ Кавьедес в штрафной получает передачу от партнера, продвигается ближе к воротам и наносит удар в ближний (левый)угол. Но в этот рах Поррас на месте

Остается 10 минут до конца матча и можно смело утверждать: Польша и Коста-Рика едут домой. А 20-го Германия и Эквадор разыграют первое место в группе. На даный момент первый Эквадор!!!

Ну а Коста-Рика с Польшей того же 20-го июня разыграют 3-4 места

84 ___ Последнюю замену проводит Гимараэш

Вальтер Сентено Курт Бернард

85 ___ Эрнандес пробивает с 20-ти метров ... мяч проходит возле правой "девятки"

86 ___ Саборио теряет возможность отквитать один мяч... после передачи от партнера Вальтер пробивает с метров 14-ти по левому флангу ... пробивает в дальнюю девятку и мяч попадает в перекладину и приземляется возле линии ворот и дальше эквадлорец выбивает его на угловой 87 ___ подача завершиласьт ничем

Костариканцы продолжают атаковать ... что тут сказать: поздно спохватились ребятки

Бенинский арбитр добавил 4 минуты компенсированного времени, но и они не спасут Коста-Рику

90+2 ___ навес с правого фланга и Кавьедес метров с пяти в касание переправляет мяч в ворота Порраса 3:0 90+4 В последней атаке Мендес ворвался в штрафную Коста-Рики, но упал не без помощи защитника "Тикос", однако арбитр показал, что нарушения правил не было

И бенинский арбитр, к слову довольно таки хорошо отработавший матч, дает финальный свисток