УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бразильцы "взорвали" швейцарскую деревушку

Бразильцы 'взорвали' швейцарскую деревушку

Причиной этого стало то, что Веггис, городок с населением около 4 тыс., принимает по 20 тыс. посетителей ежедневно, стал пятый по счету чемпионата мира. Наличие атрибутов бразильской самбы, таких как кайпаринья и фейхоада, превратили Веггис в маленький уголок Бразилии, и посетители, которые ехали сюда многие мили, были награждены, когда "Селесао" приняла причудливый облик во время своего первого тренировочного матча.

Удовлетворяя голод фанатов до зрелища, сборная Бразилии одержала победу над молодёжной командой "Флуминенсе" в своем лагере в горах в Швейцарии в воскресенье.

Предполагалось, что это будет всего лишь тренировка, только фанаты, толпы которых стеклись на горную идиллию, наслаждались силой бразильских атак. Дождь лил в течение всего матча, но больщиков совершенно заставило забыть о погоде обилие голов.

Бразильцы имели на поле в Альпах таких мировых легенд, как Рональдо, Роналдиньо, Кака, Кафу и Адриано. Неудивительно, что сопротивление, оказанное соперниками бразильцев, было минимальным, за исключением того, что неизвестный футболист "Флуминенсе" Тиаго Сантос, а не один из звездных подопечных Паррейры, первым распечатал ворота. Однако гол Сантоса был только прелюдией к тому шоу, которое устроили пентакампеоны.

Первая половина матча закончилась со счетом 5-1 естественно в пользу Бразильской сборной. Авторами голов стали Адриану, Кака, Кафу, Роналдо и Роналдиньо.

Вышедшие во втором тайме, игроки оказались еще более продуктивными и отправили в сетку ворот противника восемь безответных мячей. Капитан "селесао" Кафу после матча заявил, что эта игра была очень важной, несмотря на видимую легкость, с которой подопечные Паррейры разделались с оппонентами. Также эта игра была важна и для самого правого защитника, так как многие болельщики переживали насчет состояния его колена, но как сказал игрок "Милана", что в течение 45 минут, которые он провел на поле, не почуствовал никакого дискомфорта.

4 июня состоится товарищеская игра с командой Новой Зеландии, которая пройдет в Женеве, а затем бразильцы прямиком отправятся в Германию и разобьют свой лагерь в местечке Кенигштайн, где будет проходить их подготовка к первой игре с Хорватами 13 июня.

Президент ФК "Кенигштайн" Йорг Пошль надеется, что карнавал, начатый пентакампеонами в Веггисе, будет продолжен и на немецкой земле. "Мы уже подготовили 800 дополнительных мест на нашей арене Zagallo", - отметил Пошль.