планшета на Android Участвовать

/Новости тенниса

Две украинки вышли во второй круг "Ролан-Гарроса" ... на очереди еще троица

32

Только что завершился матч между одеситкой Викторией Кутузовой и американкой Ваней Кинг. Семнадцатилетняя украинка в упорнейшей борьбе вырвала первый сет на тайбрейке 13-11. Во второй партии одесситка имела уже более весомое преимущество и одержала победу с общим счетом 7-6(11) 6-2. К слову, это первая победа Кутузовой в основной сетке турниров Большого Шлема.

Немногим ранее крымчанка Юлия Вакуленко также оформила путевку во второй раунд Открытого чемпионата Франции. В матче первого раунда уроженка Ялты разгромила китайскую теннисистку Менг Юань: 6-1 6-2. Следующей соперницей украинской теннисистки станет представительница Швеции София Арвидссон, получившая от организаторов 29 номер посева.

Ну а начала турнирный путь на "Ролан Гарросе" киевлянка Алена Бондаренко, и... выбыла из борьбы. Украинка зачехлила ракетку после поражения от итальянской теннисистки Франчески Скьявоне. посеяной на турнире под 9 номером: 3-6 4-6.

Еще три представительницы нашей страны (Юлия Бейгельзимер, Ольга Савчук и Юлиана Федак) сыграют матчи первого раунда на Открытом чемпионате Франции завтра.