Бассо выиграл "Джиро де Италия"

Бассо выиграл 'Джиро де Италия'

Сегодня в Милане финишировала велогонка "Джиро Италии". На финальном, 21-м этапе, украинец Юрий Кривцов финишировал на высоком седьмом месте. Владимир Густов показал 61-й результат, а Сергей Матвеев был 149-м.

По итогам гонки в генеральной классификации "Джиро-2006" Владимир Густов занял 62 место. Это лучший результат представителей Украины на туре этого года. 114-е место у Юрия Кривцова. Сергей Матвеев в генеральной классификации занял 142 место.

Сергей Матвеев добился высокого 4 места в зачёте "Трофео Фуга Пьяджо". Титуле, присуждаемому самому атакующему спортсмену, который чаще других уходил на зачётных отрезках трассы в отрыв.

Напомним, что дважды на "Джиро Италии" в розовой майке лидера был наш Сергей Гончар, который вынужден был прекратить своё участие в гонке из-за травмы.