УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чего нам ждать от Паскуале?

606
Чего нам ждать от Паскуале?

Хотя, после того, как "Киев" выиграл третью четверть, показалось, что Мариуполю не удастся второй раз подряд нокаутировать Киев. Ведь в баскетболе именно третья четверть является,  как правило, определяющей.  Но пять дальнобойных "бомб" выпущенных по кольцу "Киева" в четвертой четверти отправили столичных визитеров ни с чем.

"Нам осталось еще научиться завершать первую половину матча в свою пользу. В нашем распоряжении осталось время, чтобы подумать, как избежать предыдущих ошибок, ведь причины поражения в стартовом матче очевидны – крайне низкий процент попадания двухочковых бросков. - сказал Паскуале после первого матча. - А именно на броски периметра был сделан акцент в тактике на игру, не позволил нам воплотить  в победу свое преимущество под щитами". Но работа над ошибками была проделана не на должном уровне, и первый тайм второго матча команда Паскуале проиграла еще с больше разницей в счете ("+3", 36:33, в первом матче преимущество "Азовмаша" составило на один пункт меньше 39:37). Но вот почему, как выяснилось из неофициальных источников, Киев отменил утреннюю тренировку на утро второго матча, так и осталось загадкой. Хотя вряд ли это сыграло бы хоть какую-то роль. Начался-то матч, с поздравления с днем рождения сербского форварда "Азовмаша"  Байрамовича. В последнее время Байрамович стал для Киева просто каким-то злым гением. А уж в свой день рождения и подавно  постарался от души потерзать киевскую оборону. Хотя б не сказал, что в обороне "Киев"  отыграл плохо, нет. Просто в определенный момент "Азовмаш" попал свои броски, а Киев нет. Причем, имея "+7" в свою пользу, Киев пробивал по мариупольскому, если я не ошибаюсь, восемь штрафных и кто ж им доктор, что они реализовали всего две попытки. Наказание же последовало незамедлительно - "трехи" Бьюфорда, Амина, Лиаделиса (раздосадованный грубой игрой, греческий защитник мариупольцев каждый точный бросок завершал характерным  жестом указательным пальцем как бы прочерчивая в воздухе траекторию только что состоявшегося броска). Нивелировали киевское преимущество и вновь поставили на колени команду Паскуали

Возвращаясь к игре, замечу, что старт повторного поединка соперники провели практически на равных. Гости начали встречу более резво, чем днем ранее, организовав несколько быстрых отрывов, однако  "Азовмаш" каждый раз находил резервы и довольно быстро исправлял ситауцию, а к завершению десятиминутки добился небольшого преимущества – 19:13. Правда, уже в начале второй четверти "волки" стараниями Варды и Джованнони, а чуть позже - усилиями дальней артиллерии в лице Николича, Кецмана и Ниссима  вышли вперед 30:29. И все же на перерыв наши баскетболисты ушли с гордо поднятой головой. Три очка вышедшего на замену Александра Скутельника в совокупности с точными атаками Андрея Ботичева позволили "Азовмашу" выиграть первую половину встречи – 36:33.

Старт очередной четверти оказался для мариупольских болельщиков малоприятным. Блестящие действия Ниссима и Николича обеспечили гостям спурт 9:1. А позже "Киев" добился восьмиочкового гандикапа – 51:43. Все шло к тому, чтобы счет в серии сравнялся,  но у подопечных Римаса Гирскиса пошли дальние броски: Лиаделис и Бьюфорд точно стреляют из-за шести метров и преимущества киевлян как не бывало.

Трёхочковая серия "Азовмаша" продолжалась и после третьего перерыва. Эль-Амин и Ярутис вновь перетянули чашу весов в пользу своей команды 55-53. После этого, остановить мариупольцев уже не представлялось возможным. Далее разница в счете увеличивалась и к окончанию матча достигла шести очков – 72:66.