УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

adidas представляет Официальный мяч Финала Лиги Чемпионов UEFA

336
adidas представляет Официальный мяч Финала Лиги Чемпионов UEFA

adidas представляет Официальный мяч Финала Лиги Чемпионов UEFA, который состоится в Париже 17 мая. “Finale Paris” – это первый мяч, изготовленный для финалов UEFA с применением революционной 14-панельной технологии. Данная технология позволяет добиться идеально круглой формы мяча, что улучшает контроль и обеспечивает повышенную точность удара.

Траекторию, максимально приближенную к математически точной, могут обеспечить только мячи с круглой и гладкой поверхностью. Таким образом, в adidas Finale Paris количество тройных стыков панелей мяча было уменьшено на 60 %, а суммарная длина контуров панелей – на 15 %. Сочетание революционной формы панелей, новая конструкция каркаса и специальная технология термического соединения, успешно примененная в 2004 году на Чемпионате Европы UEFA, делает adidas Finale Paris лучшим мячом, из когда-либо созданных для футбола.

В основе дизайнерского решения adidas Finale Paris – широко узнаваемый логотип UEFA Champions League™ Starball, который выполнен в красном, синем (цвета Парижа) и ярко серебряном цвете. В честь 50-летнего юбилея Европейского футбола и символичного возвращения в город, принимавший первый финал в 1956 году, adidas назвала мяч Финала Лиги Чемпионов УЕФА “Finale Paris”. Стоимость мяча в розничной продаже – € 110.

adidas производит Официальные мячи для всех основных соревнований UEFA и FIFA, начиная с 1970 года. Не стал исключением и Чемпионат мира 2006 в Германии, для которого компания разработала концептуальное решение +Teamgeist. Для усиления позиции лидера в области спортивной экипировки, adidas рассматривает разработку и внедрение инновационных технологий как один из главных приоритетов своей деятельности.