УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хаккинен спрогнозировал возвращение Шумахера

279
Хаккинен спрогнозировал возвращение Шумахера

Финский автогонщик Мика Хаккинен, чемпион мира по "Формуле-1" 1998 и 1999 годов, ныне выступающий в кузовной серии DTM, заявил, что семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, объявивший о завершении карьеры, вновь вернется в гонки.

"Не могу сказать, когда и где это произойдет, но это обязательно случится. Я тоже уходил из гонок в 2001 году, потому что устал постоянно быть в напряжении. Отдых помог мне "перезарядить батарее", отойти от потрясений и стрессов, которые накопились за годы бесконечных соревнований. Однако я вновь вернулся за руль гоночной машины, потому что гонки у нас в крови", - заявил Хаккинен, который присутствовал в Сан-Паулу на последнем в карьере Гран-при Михаэля Шумахера.

Предрекает Шумахеру сложную жизнь вне спорта и знаменитый немецкий теннисист Борис Беккер, сообщает Home of Sport.

"Я не знаю ни одного спортсмена, для кого переход из спортивного мира в обычный прошел абсолютного гладко. Не пройдет и шести месяцев, как Михаэль будет задавать себе вопрос о правильности своего решения", - отметил Беккер.

Напомним, что 37-летний Михаэль Шумахер завершил свою карьеру 22 октября, заняв второе место в чемпионате мира 2006 года. Чемпионом мира стал испанец Фернандо Алонсо их команды Renault.