УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Насиров
Роман Насиров
Украинский политик. Глава Государственной фискальной службы Украины. Президент Федерации дзюдо Украины

Блог | Командное дзюдо будет представлено на Олимпийских играх в Токио

Командное дзюдо будет представлено на Олимпийских играх в Токио

Официальное письмо президента Международной федерации дзюдо Мариуса Визера:

Дорогие друзья,

Я с гордостью и счастьем объявляю, что турнир смешанных команд был включен в программу Олимпийских Игр, начиная с Игр в Токио в 2020 году.

Сообщество дзюдо счастливо и гордо сегодня, и мы бы хотели разделить эту честь и почет с нашим Отцом - Дзигоро Кано.

Турнир смешанных команд в программе Олимпийских Игр - это сбывшаяся мечта для всей семьи дзюдо, и тот факт, что он начнется с Игр в Токио - родины нашего спорта - делает его особенным.

Читайте: 17-летняя украинка выиграла Кубок Европы по дзюдо

Мы бы хотели поблагодарить Японию за всю оказанную поддержку и за шанс провести этот турнир в первый раз в Токио!

Я бы хотел выразить свою благодарность всем дзюдоистам в мире за их вклад в развитие и продвижение нашего спорта и его ценностей во всем мире.

Я надеюсь, что турнир смешанных команд в программе Олимпийских Игр внесет огромный вклад в популярность Олимпийского движения и ценности Олимпийских Игр.

Мариус Л. Визер

Президент МФД

Формат соревнований:

Турнир будет проводиться в дополнительный день после 7 дней индивидуальных соревнований в 14 весовых категориях. Команды будут состоять из 3 мужчин (-73кг, -90кг и +90кг) и 3 женщин (-57кг, -70кг и +70кг), которые будут состязаться за звание Олимпийских Чемпионов в команде. Четыре лучшие команды будут посеяны. Формат соревнований - с утешением от четвертьфиналов.

Читайте: Украинец взял "бронзу" на Кубке Европы по дзюдо

Финальный блок будет включать только поединки за медали, которые будут проводиться на одном татами. Как минимум 12 команд примут участие в этом захватывающем турнире. Команды будут состоять из спортсменов, прошедших квалификацию на участие в индивидуальных соревнованиях, учитывая их индивидуальный квалификационный Олимпийский рейтинг.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...