УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я валю отсюда": известный канадский хоккеист рассказал об ужасах в России

95,7 т.
'Я валю отсюда': известный канадский хоккеист рассказал об ужасах в России

30 дней в Омске были худшими в жизни известного канадского хоккеиста Байрона Дафо, который играл на позиции голкипера в клубах Национальной хоккейной лиги в 1990-2000 годах.

"В 2005-м я думал уже завершать карьеру, но в конце октября звонит агент: Омский "Авангард" ищет вратаря. Миллион долларов чистыми за четыре месяца. Ты как?", — рассказал спортсмен.

Дафо подумал, что за миллион поедет куда угодно и вылетел из Атланты в Омск. Однако по прилету выяснилось, что квартиру ему снять не успели. Пока сотрудники "Авангарда" ее искали, канадца поселили в "барак", сообщает Telegram-канал "Эпицентр" со ссылкой на Barstool Sports.

Во время одной из игр за клуб Дафо "дернул пах" — растянул мышцы. Он сообщил об этом тренеру и покинул лед. После этого хоккеиста отправили к врачу, и его кабинет оказался "как в фильме ужасов" — почти ничего не было видно, а единственным источником света была мигающая лампочка.

На следующий день президент "Авангарда" — "мужик в смешном костюме и с такими же усами" — вызвал Дафо в свой кабинет и предложил подписать контракт, составленный по-русски.

Переводчица объяснила вратарю, что этот документ подразумевает сокращение его зарплаты с миллиона до 400 тысяч, так как вышеупомянутый доктор заявил, что травму хоккеист получил еще до приезда в Омск. Более того, переводчица предупредила, что если Дафо не подпишет новый контракт, то не получит вообще ничего. Он его подписал.

"Как только деньги будут на моем счету, я валю отсюда. Если через 24 часа меня не будет дома, значит, что-то случилось", — пересказал Дафо свой разговор с женой.

Хоккеист назвал эти 30 дней в России "худшими в своей жизни", а также подчеркнув, что больше он в Россию "ни ногой".

Читайте: "Как для бомжей": канадский хоккеист рассказал о дичи в России

Ранее канадский хоккеист Брент Сопел, игравший в Континентальной хоккейной лиге с 2011 по 2014 год за новокузнецкий "Металлург" и "Салават Юлаев" рассказал о диких вещах, происходящих в России.