Украина проиграла второй матч на ЧМ по хоккею

11,2 т.

Национальная сборная Украины по хоккею проиграла команде Эстонии во втором матче чемпионата мира в Дивизионе IB. На турнире, который проходит в литовском Каунасе, подопечные Александра Савицкого уступили прибалтам – 0:2.

Игра началась шокирующе для украинцев. Уже на 39-й секунде шайба побывала в воротах Сергея Гайдученко. В равной игре "желто-синие" в середине первого периода пропустили еще раз, при этом сами отличиться не смогли.

Читайте: Спортивные девушки на хоккее в Киеве "зажгли" трибуны

В следующих периодах игра проходила в схожем стиле – эстонцы эффективно действовали у своих ворот, нейтрализуя моменты украинской сборной, в свою очередь достаточно остро отвечая. Эстония сумела сохранить свои ворота на замке, нанеся украинцам первое поражение в Литве.

Чемпионат мира, Дивизион IB

Украина – Эстония – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 Рооба (Макров, Лахесалу), 00:39, 0:2 Васенкин (Кеттунен, Горностаев), 09:03

Как сообщал "Обозреватель", юношеская сборная Украины выиграла чемпионат мира в Дивизионе IB и повысилась в классе.