23 октября • обновлено в 17:05

/ Новости хоккея

Украина добыла впечатляющую победу на ЧМ по хоккею: видеообзор

Сборная Украины добыла первую победу на чемпионате мира-2019 в дивизионе IB, который в эти дни проходит в столице Эстонии Таллинне.

Наша команда не оставила шансов соперникам из Нидерландов, отгрузив им целых восемь шайб – 8:1.

"Желто-синие" открыли счет в конце первого периода усилиями Андрея Михнова. Голландцам удалось забить шайбу в ответ во второй 20-минутке, однако дальше на льду была видна только одна команда.

Украина добыла впечатляющую победу на ЧМ по хоккею

Федерация хоккея Нидерландов

Уже ко второму перерыву подопечные Андрея Срюбко имели преимущество в четыре шайбы. А в заключительном периоде украинцы огорчили "оранжевых" еще трижды.

Нидерланды — Украина 1:8 (0:1, 1:4, 0:3) Шайбы: 0:1. Андрей Михнов (19:33), 1:1. Мэйсон (27:23 — бол.). 1:2. Скрипец (32:40), 1:3. Мережко (32:51), 1:4. Лялька (33:25), 1:5. Мазур (36:00), 1:6 Михнов (44:34 — бол.), 1:7 Лялька (49:49 — бол.), 1:8 Лялька (58:49 — бол.)

Таким образом наша команда заработала три очка и поднялась на пятое место в турнирной таблице.

Отметим, что по итогам кругового турнира лучшая команда Дивизиона IB поднимется в Дивизион IA, а худшая – опустится в Дивизион IIA.

Как сообщал OBOZREVATEL, лучший хоккеист России Александр Овечкин оконфузился в матче НХЛ.

Узнай результаты матчей Лиги чемпионов у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира по хоккею" на OBOZREVATEL.