Участников ЧМ по хоккею напугала русская радиация

6,0 т.

Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что участники юношеского чемпионата мира 2018 года боялись радиации, поэтому опасались ехать в Челябинск и Магнитогорск.

"При подготовке к турниру были обсуждения по поводу радиации, участники боялись ехать. Но мы в федерации дали гарантию, что риска нет. И люди приехали", — рассказал Фазель в интервью Р-спорт.

Читайте: Форвард "Милана" оставил на своем теле вечное напоминание о Чернобыле

Юношеский чемпионат мира среди хоккеистов не старше 18 лет прошел с 19 по 29 апреля в Челябинске и Магнитогорске. Турнир завершился победой сборной Финляндии. В финале команда обыграла США. Третье место заняли шведы.

Напомним, что 21 апреля юношеская сборная Украины по хоккею в блестящем стиле выиграла чемпионат мирав Дивизионе IB.